Чего ждать от года Красного Огненного Петуха

Кукареку, 2017-й!

Особого признания в этот год добьется тот, кто уважительно относится к своему окружению, чтит законы общества и трудится на благо своей страны
По китайскому лунному календарю Новый год наступает в первое новолуние года после 21 января, то есть в разные годы это событие приходится на период с 21 января до 20 февраля. В 2017 году Красный Огненный Петух вступит в свои права 28 января. Доминирующие стихии года — Огонь и Металл. Сливаясь в единое целое, они соединяют в себе силу Металла и неукротимость Огня.


Петух во всем предпочитает порядок. Особого признания в его год добьется тот, кто уважительно относится к своему окружению, чтит законы общества и трудится на благо своей страны.

Скучать в год Петуха не придется, ведь он веселый, оптимистичный и рассудительный. Эта птица пунктуальная и дотошная, поэтому продумайте заранее, как встречать 2017 год, чтобы ее ублажить. Многие решат давние проблемы, уладят финансовые вопросы и встретят вторую половинку.

Перед тем как встречать 2017 год, сядьте и проанализируйте свою жизнь. Если что-то нужно резко поменять, не бойтесь это сделать. Ставьте перед собой любые цели, а затем упорно двигайтесь вперед — Петух не оставит без поддержки и даст шансы для достижения цели. Только не паникуйте, чтобы хозяин года в вас не разочаровался. Петух любит инициативных людей, которые сами устраняют препоны на своем пути. Уверенным в себе, настойчивым, волевым и смелым людям в год Красного Огненного Петуха особенно повезет. Надо нацелиться на все лучшее в жизни. Но, чтобы добиться желаемого, предстоит много работать. Петух обладает громким голосом — любого разбудит! Так что, если не залеживаться на диване и разумно распределять свои силы и время, все задуманное может быть реализовано наилучшим образом. По зернышку, по зернышку — и все наладится! “Трудности закаляют!” — таков девиз в новом году. Но опять-таки нужно только проявить усердие и трудолюбие, и тогда год Петуха обязательно будет удачным.

В отношениях с окружающими все сложится удачно, если стать уступчивее. Чтобы оградить себя от негатива и раздоров, необходимо быть терпимее. Главное в 2017 году — быть сдержаннее и меньше переживать, а также здраво смотреть на возникающие ситуации. Если вы научитесь сглаживать острые углы во взаимоотношениях, то проживете весь год без конфликтов и потерь.


Магия новогодней ночи

Народная мудрость гласит: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Так что все в ваших руках: сумеете задобрить Красного Огненного Петуха — повернете свою жизнь к лучшему. Попробуем?

Петух обожает эксцентричные наряды и экстраординарные прически. Поэтому будет вполне оправданно, если ваш внешний вид на новогоднем празднике окажется запоминающимся.

Для женского наряда в новогоднюю ночь прекрасно подойдут яркие платья. Красный, лососевый, золотой, оранжевый — все цвета и оттенки, которые есть в оперении символа года. К длине и фасону платья нет особых требований. Это могут быть и короткие платья, платья-”футляр”, с завышенной талией или в пол. Главное, чтобы все было идеально подобрано.

Аксессуары и основной наряд должны обязательно сочетаться. Ну и, конечно, украшения. Их правильный выбор — уже залог того, что Петух одарит вас успехом и прекрасным настроением.

Прическа должна быть яркой и изысканной. Писком декора будут яркие выкрашенные пряди — красные, черные, золотые. Не забудьте и о “гребешке”: необычное украшение или стильная дизайнерская шляпка станет отличной идеей для новогоднего вечера.

Мужчинам при выборе костюма для празднования Нового года лучше отдать предпочтение классическому покрою. Для тех, кто не любит строгий стиль, тоже есть несколько советов. Цвет рубашки, джемпера или даже футболки должен совпадать с “пожеланиями” символа года, то есть иметь бордовые, красные, желтые, коричневые оттенки. Весь образ мужчины обязан быть аккуратным и стильным. И это понятно. Ведь Огненный Петух в чем-то схож с образом брутального и эффектного мужчины. Все у него четко и под контролем.


Накрываем стол

Главными цветами в декоре праздничного стола должны стать желтый, оранжевый, золотой, красный. И не забывайте про огоньки, свечи, гирлянды — чтобы все сияло во славу огненной стихии. Во время встречи Нового года свечки на столе должны гореть обязательно!

Можно изготовить несколько декоративных гнезд и положить в них мандарины, яблоки, шоколадные или золотистые яйца, орешки, конфетки в золотой обертке. От такого декора двойная польза: во-первых, красиво, а во-вторых, в благодарность весь будущий год Огненная птица будет нести для вас те самые золотые яйца. Так что настраивайтесь на благополучие. А может, в вашем гнездышке срочно требуется пополнение? Тогда это украшение точно следует сделать!

Несомненно, Петух одобрит встречу Нового года в кругу большой семьи с участием детишек. А зернышки, рассыпанные на пороге вашего дома, расценит как милый знак внимания. С учетом неординарных запросов Петуха должно быть продумано и новогоднее меню. В него можно включить какой-нибудь необычный салат, например, из разных фруктов с орехами, а из напитков лучше всего подойдут различные коктейли ярких цветов.

Поскольку в этом году будет использовано очень много свечей, хлопушек и всевозможной пиротехники, будьте осторожны с огнем!

ЧТО ПОДАРИТЬ?

Господствующая фигура года — треугольник, символизирующий стихию Огня. Приготовьте своим гостям и близким сувениры и заверните их в красную или золотую бумагу, оформив подарки в треугольные пакеты. Можно просто завернуть по паре монеток в треугольные конвертики и повесить их на елку или положить в юго-восточной зоне квартиры, отвечающей за привлечение финансовых потоков.



Главный китайский сувенир года Петуха — мандарин. Заготовьте пакетики, положите в каждый из них по два мандарина и вручайте всем, кто переступает порог вашего дома, — на счастье!

Китайцы очень трепетно относятся именно к числу 2, символизирующему пару. Никто не должен быть в жизни одиноким. У всех должна быть вторая половинка. Две монетки, две мандаринки, две конфеты, парные свечи — список вариантов для мелких сувениров можно продолжать до бесконечности. Главное, чтобы подарок был от души и вручался с чистыми помыслами.

Пара варежек или теплых вязаных носков обрадуют представителей старшего поколения. Шапка с шарфиком с яркими полосками красного и желтого цвета — для молодежи. Ребенку — заводная или мягкая игрушка-петушок, ребятам постарше — пазлы (Петух поощряет трудолюбие и усердие, пусть постараются собрать картину).

Для мамы или любимой девушки хорошим подарком станут золотые сережки с красными камнями. Другу или подруге, коллеге вручите чайную пару с символом года, а молодому парню или девушке — хорошие стереонаушники, кожаные перчатки, ролики. Неплохая идея — подарить декоративное расписное яйцо (с намеком на Фаберже).

В качестве оригинального сюрприза можно преподнести близкому человеку его мечту — дорогой автомобиль, виллу на берегу океана, роскошную яхту.

И пусть это будет обычная картина, но она доставит немало радости. Ведь если мечта визуализируется, она обязательно сбудется. Важна не стоимость подарка, а его символичность и те мысли и пожелания, которые вы в него вкладываете. Творите добро, преподносите своим близким милые сюрпризы, станьте в эти новогодние дни настоящими волшебниками, и Петух не забудет вознаградить вас за щедрость и душевное тепло!

ПРИМЕТЫ И ПОВЕРЬЯ

Древние славяне старались соблюдать неписаные правила, которых многие придерживаются и сегодня.

Для встречи Нового года надо обязательно надеть что-нибудь новое, чтобы весь год ходить в обновках.

Первый день нового года нужно провести весело, чтобы весь год был радостным.

Следует приготовить к праздничному столу как можно больше угощений и лакомств, чтобы весь год было изобилие.

Нельзя одалживать деньги под Новый год, наоборот, необходимо раздать все долги — чтобы избежать их впредь.

Хлам — на свалку

Накануне Нового года принято избавляться от старых вещей. Распрощайтесь со всем ненужным, а вместе с ним — и со всеми неприятностями. С этой же целью можно взять старый календарь, перевязать его шерстяной красной ниткой и сжечь со словами: “Гори, гори, календарь, сожги прошлые несчастья и пусть они больше никогда не возвращаются!”

Особое место в новогодних поверьях занимает символ праздника — ель. Древнегерманские предания распространили по всему свету традицию наряжать на Новый год елку, но мало кто знает, почему. Верили, что своими колючими ветками это дерево способно отогнать нечистую силу, которая в новогоднюю ночь ведет себя особенно смело. Ведь, если не предпринять мер предосторожности, темная сила заберется в дом и до следующего года ее уже не выгонишь. На Руси еловые ветви устанавливали по бокам проруби на Крещенье, после чего клали за иконы и под крышу как оберег от стихийных бедствий, пожаров и других неприятностей.

Согласно одной из рождественских легенд, ель укрыла Богородицу во время ее бегства с Христом в Египет и за это получила вознаграждение — осталась навечно зеленой.

Если верить современным эзотерическим исследованиям, ель помогает избавиться от энергетического сора, накопившегося в доме за год. Дерево впитывает негативную энергию и преобразует ее в нейтральную.

На новогодние праздники славяне украшали свои дома ветвями и других деревьев. Считалось, что сосновые ветви с шишками принесут в семью покой и умиротворение, лавр обеспечит достижение успеха в науках и искусствах.

Без золотой рыбки

Наконец, когда же, как не в Новый год, исполняются желания?! Перед тем как сесть за праздничный стол, напишите на маленьком листочке бумаги свои заветные желания, а когда начнут бить куранты, сожгите его, пепел высыпьте в бокал с шампанским и выпейте.

А перед сном сделайте 12 маленьких карточек, напишите на каждой по одному желанию и, перемешав, положите под подушку. Утром достаньте наугад три карточки. Написанные на них желания непременно сбудутся!

И еще одна традиция — тибетская. Приготовьте таблички из дерева или картона. Украсьте их тесьмой или бусинами, подвесьте на пестрых ленточках. На табличках напишите: “Сюда приходит счастье”, “Здесь живет здоровье”, “В этот дом приходят добрые вести”, “Здесь живет любовь”, “За порогом тебя ждет удача” и так далее — все, чего вам хочется, что должно быть в вашем доме. Не стесняйтесь экспрессии — ставьте много восклицательных знаков!!! Развесьте эти таблички по всему дому. Кстати, они и сами по себе добавят оригинальности новогоднему интерьеру и никому не помешают — их можно не снимать на протяжении всего года.

Даже если вы крайне скептически относитесь к подобным вещам, все равно загадывайте желания — они ведь у вас наверняка есть. Как знать, не постучится ли в вашу дверь настоящий Дед Мороз? Не будут ли вас ждать под елкой самые долгожданные подарки? И не исполнятся ли самые сокровенные желания? К тому же год Красного Огненного Петуха знаменует начало нового рубежа открытий, удивлений, озарений.

Хартина Уранова, астролог

haritu@источник

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter