Кудесница АЛЕСЯ

Она родилась в семье артиста, но никогда не думала, что свяжет свою судьбу с творческой деятельностью. Звонким голосом маленькая девчушка заводила песенки на всех утренниках в детском саду, а сама мечтала о профессии врача. Сейчас, став любимой певицей для людей разных поколений, с большой радостью выходит на сцену, чтобы подарить зрителям частичку добра, света, красоты. В этом можно было убедиться во время праздничного тура певицы по Беларуси “Вместе со своей страной”. Концерты при аншлагах прошли в Витебске, Орше, Гомеле, Речице, Бобруйске, Лиде, Жодино и других городах страны. А завтра во Дворце Республики состоится большой концерт, посвященный 15-летию творческой деятельности Алеси.

Артисты, отправляясь в свои юбилейные туры, называют их практически одинаково: то “С любовью”, то “От сердца к сердцу”... Алеся же объединила свои праздничные концерты признанием — “Вместе со своей страной”. И это справедливо. Когда она выходит на сцену, зритель видит ее искренность, талант, и тогда весь зал как будто превращается в одно большое сердце.
 Алеся перед своим выступлением всегда ставит на сцену корзиночку для пожеланий. “Там вместе с просьбами исполнить какую-либо песню (часто просят спеть мои первые “Школьны баль”, “Жаўраначка”) нахожу трогательные стихи, приглашения приехать с концертом еще раз, — признается певица. — Особенно меня растрогало стихотворение шестиклассницы из Жодино о маме”.
Завтра во Дворце Республики Алеся постарается дать хороший концерт: “Будет очень интересная режиссерская работа, много знаменитых артистов, которые когда-то прославили нашу страну и еще килограммов пять сюрпризов”.
— Ее путь на сцену был долгим, — говорит Анатолий Ярмоленко. — Сегодня звезду можно сделать за двадцать дней, а через некоторое время блеск ее гаснет. Артистом же становятся на протяжении многих лет. Алеся, хотя и не ставила перед собой цель — добиться  большой популярности, да и я хотел, чтобы она стала юристом, за пятнадцать лет своей творческой деятельности смогла стать любимой для людей разных возрастов. Ее ждут сегодня в любом городе нашей страны. Она гастролирует вот уже почти девять лет. Дает концерты и в сельских клубах, и на больших площадках. И завоевала признание зрителя благодаря своим работоспособности и самоотдаче. Я всегда очень осторожен в своих оценках и говорю это не как отец, а как творческий человек. Я сейчас вижу, что Алесе удалось воплотить то, что я когда-то не успел. Я доволен своими детьми. Желаю Алесе не останавливаться и помнить: то, что сделано сегодня,  — это уже вчера”.

P.S. Интервью с Алесей и Анатолием Ярмоленко читайте в ближайших номерах “Народной газеты”.

Цветные настенные календари на 2007 год с фотографией и пожеланиями народного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко и Алеси получат все, кто подписался на “Народную газету” на 2007 год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter