Куда смотрел?

МАЗ протаранил машину ГАИ

МАЗ протаранил машину ГАИ


На автотрассе Минск — Гродно, недалеко от деревни Вороны Щучинского района, дорожники расширяют проезжую часть. Движение здесь разрешено со скоростью не более 50 километров в час. На этом участке запрещен обгон, о чем также предупреждает соответствующий знак. Видел ли водитель груженого МАЗа эти указатели, еще придется выяснить. Но он пренебрег правилами и начал обгонять сразу несколько машин, выскочив на встречную полосу...


В этот момент патрульный автомобиль Госавтоинспекции Щучинского РОВД начал разворачиваться на своей полосе. 40–летний инспектор не мог уйти от удара. МАЗ, которым управлял житель Гомеля, на всей скорости врезался в машину ГАИ, столкнув ее в кювет.


— Трагедия произошла средь бела дня, когда видимость на дороге была нормальной, а асфальтовое покрытие оставалось сухим, — уточняет старший инспектор областной Госавтоинспекции Олег Дук. — По предварительным данным, водитель грузовика не был пьян.


Пострадавший инспектор ГАИ сейчас находится в Щучинской центральной районной больнице. Как сказал мне по телефону заведующий отделением реанимации Евгений Остапович, он еще не пришел в сознание, состояние крайне тяжелое.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter