Куда сходить в Минске на ноябрьские праздники

Впереди целых 4 дня отдыха от рабочей недели. Мы расскажем, где можно с пользой провести это время.

7 ноября пройдет День виртуальной реальности. Посетители ТЦ Galleria Minsk смогут посмотреть фильмы в формате VR от авторов из Польши, Литвы, Франции, Беларуси, Аргентины, Чехии и США. На выставке состоятся спикер-сессии двух известных VR-режиссеров: Пьера Зандровица и Яцека Нагловски. Также будут организованы воркшопы и закрытые демонстрации от специалистов из сферы производства и дистрибуции контента для виртуальной реальности.

фото pixabay.com

Тематическое празднование Дня октябрьской революции предлагает загородный комплекс «Шишки» в деревне Загорщина. По словам организаторов, в программе предусмотрены праздничная демонстрация и шествие трудящихся под знаменами революции, конная прогулка, конкурсы, угощения и фотозона. Будет даже настоящий Чапаев! Кстати, попасть на мероприятие можно по предварительной регистрации, так как количество мест ограничено.

Для любителей искусства в Минске организованы две выставки: «Змена» от Сергея Брушко и «Я переносил очень много ботинок» от Егора Клейменова. Фотопроект «Змена» – это отражение через фотографии периода Перестройки, времени больших перемен. Выставка приурочена к 30-летию падения Берлинской стены.

Выставка «Я переносил очень много ботинок» посвящена кино. Автор проекта, Егор Клейменов, имеет особенность – аутизм, что позволяет ему воспринимать фильмы иначе. Молодой человек мечтает стать режиссером, поэтому в качестве темы для своих работ выбрал именно киноискусство. Егор выбирает не просто случайные кадры, а те, которые, по его мнению, наиболее глубоко отражают суть картины и его представления о ней. Неслучайно название выставки носит цитату из «Форреста Гампа».

8 ноября на территории Арт-пространства Мира классической музыки пройдет День пианиста. В программе предусмотрена открытая встреча с музыкантом и педагогом Артемом Шаплыко, презентация новых моделей электронных музыкальных инструментов, а также вечер фортепианной музыки с исполнением таких известных произведений как «Лунная соната» и «К Элизе» Бетховена, а также творений Моцарта, Баха и Шопена.


Также 8 ноября в рамках проекта «Утренние КиноПоказы» будет представлен фильм «Птицы» Альфреда Хичкока. Сеанс будет проходить в 10 часов утра в Студии-киношколе Андрея Полупанова абсолютно бесплатно.

Для самых маленьких 9 ноября во Дворце железнодорожников организуют театрализованное мероприятие «Приключения Миньонов». Веселые игры, фокусы, иллюзии и интерактивное шоу с аниматорами погрузят ребенка в атмосферу волшебной сказки, где он сможет встретиться с любимыми героями из мультфильмов «Гадкий Я» и «Мадагаскар». Организаторы сообщают, что для детей дошкольного возраста вход бесплатный.


10 ноября в ТЦ Gallileo состоится детский праздник «День рождения любимой Пеппы». В программе конкурсы, игры, дискотека, а также аквагрим и мастер-класс, на котором любой желающий сможет сделать свою свинку Пеппу. Также будут разыграны сертификаты на получение сладостей, не пропустите!

 Приятных выходных!


Миронова Маргарита

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter