Куда пойти в День Независимости в Гродно (карта)

Программа празднования 3 июля в Гродно в этом году оказалась очень разнообразной. Концерты на любой вкус, возможность взлететь на воздушном шаре, шоу силовиков – в День Независимости над Неманом будет интересно.



Больше всего внимания, скорее всего, привлечет воздушный шар на площади Тизенгауза. Если не будет ветра, на нем можно будет подняться вверх и посмотреть на город с высоты птичьего полета. Шар будет курсировать только по вертикальной траектории. 

Еще одно заметное событие – военный парад. Да-да, у Гродно будет свой парад войск местного гарнизона и митинг. Начало в 10 утра на Кургане Славы.



И это не единственное развлечение, которое в городе организуют силовики. Сотрудники МЧС устроят в городском парке показательные выступления служебных собак и примерку обмундирования, а «Гроднооблгаз» – реалистичную имитацию газового взрыва. Дети смогут поучаствовать в конкурсах, поиграть с аниматорами, попробовать солдатскую кашу. В микрорайоне Вишневец свое шоу покажут пограничники, а в Ольшанке – разведчики. В центре города откроется выставка военной техники и промышленного потенциала Гродненщины.

Хоккеисты легендарного «Немана» раздадут фанатам автографы. Советская площадь превратится в ресторан под открытым небом. Кроме того, здесь пройдет выставка ретро-автомобилей, мотоциклов и матч по велофутболу. Вечером в небо поднимутся воздушные шары в виде голубей. 

В Гродно 3 июля можно будет услышать музыку практически всех существующих стилей. На набережной Немана выступят солисты областной филармонии. У Кургана Славы – военный оркестр и NaviBand, у Молодежного театра споют рок, фолк и хип-хоп группы, а у торгового дома «Неман» на сцену выйдут шансонье и барды. Кроме того, на улице Советской будут выступать уличные музыканты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter