Куда пойти в День Независимости в Гомеле (карта)

Скучать 3 июля в Гомеле не придется: программа мероприятий в областном центре не менее насыщенная, чем в столице. Можно сходить и на фестиваль городской культуры, и на концерт Кристины Орбакайте, и не реконструкцию знаменитого футбольного «Матча Победы».



Праздник начнется традиционным шествием по центральной улице — Советской. Возле Гомельского медицинского университета устроят инклюзивный пробег «Вместе мы можем все». У кинотеатра имени Калинина будут кормить солдатской кашей. Одним из самых интересных событий празднования Дня Независимости станет фестиваль уличной культуры «Проходной двор» во дворе бывшего здания «Полеспечати». Обещают фуд-корт, выставку-продажу дизайнерской одежды, выступления диджеев, детскую и кино-зону. 



На стадионе «Гомсельмаш» и стадионе микрорайона Костюковка можно будет увидеть историко–художественную реконструкцию футбольного «Матча Победы». А на стадионе «Центральный» выступит Кристина Орбакайте.

Интересную программу подготовили в Новобелицком районе Гомеля. Там запланирован не только концерт, но и ярмарка «Город мастеров», работа театрализованных площадок и дизайн машин «Яркие краски». Малыши из детских садов продемонстрируют белорусские костюмы, а боксеры из спортивного клуба «Цезарь» устроят показательный бой. 

В Советском районе организуют молочно-масленый фест, научат лозоплетению, древесной скани, лепке из глины. А Департамент охраны МВД выставит спецсредства, спецтранспорт и системы охраны.

Праздничный салют в Гомеле дадут из четырех точек: у площадки около Ледового Дворца, на проспекте Космонавтов в Железнодорожном районе, на улице Мележа в микрорайоне Любенский и у зоны отдыха «Пруды». Фейерверк начнется в 23 часа после исполнения гимна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter