Куда мчится новогодний поезд?

Какая у вас рождается ассоциация при мысли о новогоднем телешоу? Очередная серия "Песен о главном"? А вот и не угадали.
Какая у вас рождается ассоциация при мысли о новогоднем телешоу? Очередная серия "Песен о главном"? А вот и не угадали. Во всяком случае, Первый национальный канал порадует своих зрителей чем-то совсем необычным. Режиссер Владимир Янковский выполняет спецзаказ БТ - готовит настоящее "взрослое" музыкальное кино "Новогодние приключения, или Поезд номер один". Как известно, "единичка" - это фирменный поезд сообщением Москва - Минск. Мысль улавливаете? Едет, значит, новогодний экспресс, а в нем, натурально, люди. И все - звезды минской и московской эстрады, теледивы и олимпийские чемпионки. По дороге с ними приключения разные происходят, а между делом - песни и хороводы, как в новогоднюю ночь и положено. Все эти чудеса зрители сами увидят, если захотят, а мы вам пока расскажем, что увидели корреспонденты на съемочной площадке.

Итак, пятница, вечер, 7 градусов мороза, железнодорожный вокзал. "Мотор!" - вырывается вместе с клубами пара из уст режиссера строгая команда. И грянула музыка. Нарядным оркестром руководит очень эмоциональный дирижер Олег Акулич. Слышится гудок поезда. Платформа заполняется людьми. Толчея и суета. Вот Дед Мороз со Снегурочкой, вот эксцентричная пышнотелая дамочка в безумной шляпке, а вот стайка ребятишек гуськом забегает в вагон. Их суетливый папаша, боясь в спешке забыть кого-нибудь из непосед, обшаривает глазами платформу. Всем подняться и разместиться по вагонам помогают... Лариса Грибалева и Ольга Нефедова. Им достались роли проводниц. А вот и первая шутка: "Ты что такая маленькая?" - спрашивает "начальник поезда" Сергей Кухто у "проводницы" Ларисы Грибалевой. "Держись меня, - продолжает хохмить "начальник", - будешь такая, как она". И кивает на высокую Нефедову. Еще один гудок. Поезд трогается и - "Стоп, снято". Актеры могут передохнуть, - настало время потрудиться декораторам - намести побольше искусственного снега.

"Через 3 минуты продолжаем, - командует Владимир Янковский, - будем снимать песню "Ляписа Трубецкого", не расходиться, нужна массовка". Так проходил четвертый съемочный день новогоднего шоу. Процесс привлекал внимание случайных прохожих и пассажиров. Работа кипела, вся съемочная группа очень замерзла, но пауз и остановок не было - слишком короткий срок был выделен для создания шедевра. Авторы проекта рассчитывают не только порадовать зрителей Первого национального телеканала необычным сюрпризом, но и войти в историю празднования Нового года, как создатели фильмов "Карнавальная ночь" и "Ирония судьбы", - ни больше ни меньше.

Остается добавить, что главные персонажи "Поезда номер один" - популярный российский актер Дмитрий Харатьян и солистка группы "Мантана" Алеся Берулава. В ролях также заняты Олег Янковский, Эдита Пьеха, Алена Спиридович, Елена Внукова, Янина Корольчик. С таким набором звезд не будет скучно в праздничную ночь. Шутки и песни наполняют сценарий в таком количестве, что есть серьезная вероятность - белорусские телезрители в этом году предпочтут всем прочим "голубым огонькам" отечественный продукт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter