Куда Макар голы загонял

В матче «Шахтера» и «Немана» сразу два игрока отметились хет–триками
До минского стадиона «Торпедо», где проводит свои домашние матчи солигорский «Шахтер», технический прогресс добираться не спешит. Нет, все на нем хорошо, но вот табло... Его вполне можно назвать раритетом или реликвией, что для достаточно уютной арены в центре столицы, согласитесь, «не есть хорошо». Чтобы выставить нужный счет, здесь до сих пор таскают таблички вручную — эхо 60–х...

Если матч завершается не очень результативно, то бог с ним, одну–две таблички примостить не так–то сложно, но вот в понедельник «Шахтер» и «Неман» заставили попотеть работников стадиона: целых 8 раз им приходилось менять счет. Действующие чемпионы вполне логично и заслуженно победили с хоккейным счетом — 5:3. А главными героями встречи стали нападающий «Шахтера» Павел Беганский и форвард «Немана» Дмитрий Макар.

Фактурный игрок горняков практически в одиночку переиграл всю защиту «Немана»: Беганский сотворил хет–трик (или, как его еще называют, — трюк со шляпой), хотя мог сделать и покер. Но Павел, заработав второй пенальти в матче, благородно позволил пробить 11–метровый товарищу по команде Артему Гончарику. Однако взять «пару слов» по поводу у Беганского не удалось, — уж больно он суеверен, дал зарок не общаться с прессой вплоть до окончания первенства.

Отлично провел встречу и бывший игрок «Шахтера» — Дмитрий Макар, ныне выступающий за «Неман». Дмитрий также отметился хет-триком.

— Забить бывшей команде всегда приятно, — поделился после игры Дмитрий. — Правда, обидно, что при моем личном успехе все равно уступили.

— Почему не получалось так ярко играть за «Шахтер»?

— Не сложились отношения с Юрием Вергейчиком...

— То есть доволен, что перебрался в «Неман»?

— Что ни делается, все к лучшему. Прошлый сезон провел в дубле, а в 25 лет — это не уровень. К тому же «Неман» — очень неплохая команда, и то место, которое мы сейчас занимаем, явно не соответствует уровню демонстрируемой игры.

— Это первый хет–трик в твоей карьере?

— Точно. Надеюсь, не последний...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter