Куда идут, с кем дружат хлопцы с Майдана

Избранные места из программы Всеукраинской организации «Тризуб», возглавляемой «героем Майдана» Дмитро Ярошем

Избранные места из программы Всеукраинской организации «Тризуб», возглавляемой «героем Майдана» Дмитро Ярошем

Естественно, на газетной полосе не удастся опубликовать весь текст программы, хотя там есть что почитать. Но, чтобы не быть обвиненными в предвзятости, должны заметить, что есть там положения о достижении высокого уровня жизни, есть обещания щедрых социальных выплат и вообще безоблачного счастья для украинцев. Конечно, не раньше чем будет построена «украинская национальная держава». Но ведь и Гитлер давал подобные обещания. Чем это закончилось для немцев – хорошо известно. Итак,

Внутренняя политика

В Украине легитимной, законной может быть только украинское национальное государство – государство украинской нации на украинской земле.

Неотложным считаем:
3. Законодательно закрепить количественный состав представителей коренной нации (не менее 80%) на всех уровнях всех ветвей и структур власти, что соответствует этнической структуре общества Украины.
6. Принять новую, соответствующую украинской национальной идее, редакцию «Закона о языках». Предусмотреть конкретную ответственность за нарушение законов о государственности украинского языка.
13. Признать на государственном уровне всех, кто боролся за независимость Украины, и государственность украинской нации с 1917 года.
14. Отменить льготы ветеранам оккупационных карательных органов и привлечь их к ответственности за преступления, совершенные против украинского народа.

Национальная безопасность и оборона

…военная доктрина Украины должна учитывать еще два фактора. Во-первых, нашим соседом является Россия, которая продолжает относительно Украины свою агрессивную имперскую политику, – с явным намерением превратить ее в свою колонию. Во-вторых, поскольку самая мощная в военном отношении держава – США – полностью игнорирует международное право и действует с позиций политического бандитизма, то надеяться на какие-то международные гарантии безопасности не приходится.

Неотложным считаем:

16. Восстановить ядерный потенциал Украины – как гарантию от какой-либо агрессии в наше время политического бандитизма ведущих государств мира.
17. Вывести Украину из всех интеграционных, а на самом деле новоимперских структур, созданных с целью восстановления московской империи в границах СССР.
19. Осудить и отменить создание так называемого единого экономического пространства, а также все другие действия, совершенные властями, которые ведут к ограничению национального суверенитета.
22. Запретить деятельность антиукраинских, антигосударственных партий, общественных организаций, СМИ.
25. Ликвидировать нынешнюю крымскую территориальную автономию как противоречащую Конституции.

Экономическая политика

Практически все системообразующие финансовые и экономические ресурсы в Украине принадлежат неукраинцам. А весь народ, политические достижения которого уже полтора десятилетия успешно продают власти разные «оппозиционеры» (коммунистические, социалистические, «демократические», «протестные», «патриотические» и др.), посажен власть предержащими на голодный паек и миллионами убегает куда глаза глядят в поисках заработка.

Ключом к превращению экономики в систему обеспечения материальных интересов народа является только национально-государственная политика: создание собственного национального государства.

Мы руководствуемся национальными принципами: «Свой к своему за своим», «Украинские деньги – в украинские руки – на украинские дела», «Вы не даете нам жить – мы не дадим вам властвовать!» и др.

Неотложным считаем:

3. Пересмотреть результаты приватизации, учитывая национальные интересы. Провести реприватизацию незаконно приватизированных стратегических промышленных объектов (ВПК, НГК и т. д.).
4. Запретить приватизацию в стратегических отраслях народного хозяйства, в первую очередь – транзитно-транспортной системы Украины.
5. Отменить все законодательные и нормативные акты, которые способствовали неэффективной и преступной приватизации.
13. Ликвидировать необоснованные льготы для иностранных товаропроизводителей и совместных предприятий.
25. Прекратить бесконтрольное привлечение внешних займов; можно быстрее разобраться с внешними и внутренними долгами.
32. Законодательно ограничить экспансию транснациональных компаний в Украине.
34. Бороться с политикой экономического неоколониализма, которая может превратить Украину в рынок сбыта товаров низкого сорта, сырьевую базу высокоразвитых стран в международном разделении труда.

Образование

Система образования в Украине требует коренных изменений, которые должны соответствовать украинской национальной идее.

Неотложным считаем:

1. …Отказаться от принципов и остаточных стереотипов советской педагогики и слепого копирования зарубежного опыта, прежде всего растленных демолиберальных образовательно-воспитательных концепций.
3. Провести дерусификацию всех учреждений образования по всей территории Украины независимо от форм собственности.
4. Прекратить нынешнюю практику уничтожения системы образования через ее «американизацию» и приватизацию.
5. Учебно-воспитательный процесс во всех учреждениях образования должен осуществляться исключительно на украинском языке. Украинский язык должен изучаться во всех без исключения учебных заведениях всех уровней и ведомственного подчинения.
20. Провести государственно-общественную аттестацию образовательных кадров и отстранить от руководства всеми звеньями образования и педагогической работы лиц, которые проявили себя противниками украинской национальной идеи или являются носителями и распространителями антигосударственных взглядов.

Культура

Целью культурной политики национального государства должна быть …выработка в каждом украинце духовно-мировоззренческого иммунитета против российского прозападного культурологического империализма.

Неотложным считаем:

2. Начать приоритетное финансирование программ, направленных на изучение и отражение национально значимых исторических событий, прежде всего – великого Чина Героев национально-освободительной борьбы ХХ столетия.
6. Решительно бороться и искоренять все проявления и последствия русификации, большевистской антикультуры, чужеродной потребительской массовой и безбожной «культуры», философии культа наслаждения, насилия, разврата, которые противоречат моральным основам украинской духовности и стоят на пути духовно-культурного восстановления нации.
8. Полностью очистить все (государственные и частные) организации и учреждения культуры от кадров, которые занимаются антиукраинской деятельностью и распространением коммунистических, имперских и шовинистических, космополитических и других реакционных взглядов.

Информационная политика

Информационная политика власти за годы независимости привела к тому, что информационное пространство Украины формируется неукраинскими, антиукраинскими, космополитическими и пророссийскими олигархическими кланами и используется не в интересах украинской нации, общества, государства…

Информационная политика украинского государства должна вытекать из украинской национальной идеи и задач ее реализации.

Неотложным считаем:

2. Обеспечить 100-процентную украиноязычность и национально-государственную содержательность теле- и радиопространства на всей территории Украины.
6. Привлечь к судебной ответственности всех, кто пренебрежительно выступает против святынь украинского народа. Свобода слова несовместима с надругательством над национальными чувствами и ценностями украинцев.
7. Провести перерегистрацию всех СМИ, запретить издания, что ведут антиукраинскую политику, подрывают духовность украинской нации и безопасность украинского государства, разжигают межнациональную вражду.

Национальная политика

Неотложным считаем:

1.Государственная национальная политика должна вытекать из украинской национальной идеи и осознания принципиальной разницы между правами национальных меньшинств и наглыми реваншистскими претензиями бывших оккупантов и колонизаторов, которые прикрываются интересами национальных меньшинств.
3. Опубликовать информацию о национальном составе Верховной Рады (в областях и районах – местных советов), Секретариата Президента, Правительства и местных администраций, судебной ветви власти.
4. Кандидаты в депутаты или на пост президента должны информировать о своем происхождении и национальности. Сокрытие, фальсификацию такой информации избирательные комиссии должны расценивать как мошенничество и вычеркивать таких лиц из списка кандидатов.
5. Прекратить русификацию национальных меньшинств в Украине…
8. Национальные меньшинства не могут иметь своих государственных образований на территории Украины.

Внешняя политика

Внешнеполитическая деятельность украинского государства должна быть реализацией украинской национальной идеи на международной арене.

Неотложным считаем:

4. Покончить с анекдотически-мошеннической «многовекторностью» внешней политики, потому что Украину не осчастливят ни имперские объятия России, ни растворения в космополитическом и демолиберальном болоте Запада…
5. Украина не может входить ни в одно объединение, которое предусматривает надгосударственные органы. Именно такую – новоимперскую – интеграцию предлагает нам Россия. А потому отношения с ней могут строиться только на взаимовыгодных двусторонних соглашениях.
6. Украина до своего экономического укрепления не должна вступать в Евросоюз и Всемирную торговую организацию, поскольку обязательства, которые она при этом берет на себя, приведут к ее полному неоколониальному порабощению и национальной деградации.
7. Украина должна немедленно выйти из «миротворческих» акций, которые на самом деле являются помощью агрессору в осуществлении оккупации независимых стран, как сейчас в Ираке.
11. Последовательно укреплять политические, экономические и культурные связи со странами Запада, обеспечивая естественное возвращение Украины в Европу и ее выход из «орбиты» влияния и диктата России в новоимперской системе СНГ.
12. Добиваться возвращения Украине пропорциональной (16,37%) доли всех активов бывшего СССР; сбережений украинских вкладчиков в Сбербанке СССР в соответствии проиндексированных и с начислением банковских процентов.
14. Добиваться от Российской Федерации выплаты денежных возмещений лицам, а в случае их смерти – семьям за подневольный рабский труд украинских политзаключенных и репрессированных или уничтоженных российским имперским режимом.
15. Требовать возмещения Россией многомиллиардных убытков, причиненных катастрофой на ЧАЭС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter