Кубраков: ситуация с нелегальными мигрантами под полным контролем

«Ситуация с нелегальными мигрантами под полным контролем. Думаю, жители Бреста это подтвердят, потому что проблем нет. Преступлений или других противоправных деяний нет как в Минске, так и других областях»,  заявил министр МВД Иван Кубраков, который сегодня находится в Бресте.


– Мигрантов пытаются выдавить со стороны Евросоюза на нашу территорию. Но перейти нашу границу можно только официально. По-другому не будет. К сожалению, много фейков, телеграм-каналы пишут, что организованные группы пытаются перейти нашу границу. У нас достаточно сил и средств, чтобы обеспечить безопасность на границе, а также порядок на территории нашей страны. И мы это делаем, – отметил Кубраков.

Иван Кубраков отметил, что работа по выявлению организаторов нелегальной миграции ведется на постоянной основе.

В нынешнем году в МВД с просьбой о защите обратились более 350 граждан других государств, 90 из них – несовершеннолетние. Всем оказана помощь. Более полусотни человек, которые не имели средств к существованию, помещены в центры для мигрантов, где им оказывают материальную и психологическую помощь.

По словам Ивана Кубракова, в Бресте он для того, чтобы «довести правдивую информацию до жителей Брестской области». Сегодня в Брестском горисполкоме он встречается с руководителями предприятий, депутатским корпусом, руководством горисполкома. После этого посетит один из пунктов пропуска и погранзаставу.

Фото УВД Брестского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter