Кубраков: сегодня журналисты находятся на передовой информационной борьбы

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации и глобальной компьютерной сети Интернет деятельности органов внутренних дел и внутренних войск Министерства внутренних дел, передает БЕЛТА.


- Мы сегодня подводим итоги творческого конкурса по взаимодействию СМИ с МВД, - сказал министр внутренних дел Иван Кубраков. - Я хочу сказать огромные слова благодарности журналистам за работу, взаимодействие, оперативность. Сегодня в Беларуси довольно спокойная оперативная обстановка, несмотря на то, что происходит у наших границ. Но, к сожалению, те деструктивно настроенные граждане, которые находятся за рубежом, не оставляют попыток накачать нашу страну различного рода негативной информацией, раскачать ситуацию в нашей стране, и все больше льется грязи, лжи. И именно вы, журналисты, сегодня находитесь на передовой информационной борьбы с этим негативом. Именно вы подаете ту нужную правдивую информацию. Самое главное, вы ее подаете профессионально и своевременно.

Министр выразил слова благодарности журналистам за поддержку органов внутренних дел в 2020 году.

- Когда на улицах наших городов, можно сказать откровенно, творился хаос, именно журналисты встали с нами в боевые порядки. Именно вы поддержали милиционеров, когда лился разный негатив, пытались скомпрометировать сотрудников органов внутренних дел, угрожали их семьям. Именно вы подавали ту оперативную информацию с улиц о том, что происходило, - отметил он.

Заместитель министра Дмитрий Корзюк добавил, что МВД высоко отмечает работу белорусских СМИ.

- МВД благодарно журналистам, кто сегодня объективно, справедливо, честно освещает нашу работу. Мы признательны каждому журналисту, кто доносит информацию до людей в правовом поле. Сегодня посредством телевидения, интернета, Telegram-каналов вы доносите информацию до населения и говорите о том, что сегодня происходит в стране. Очень быстро, оперативно и корректно. Это на сегодняшний день очень важно. Мы очень благодарны вам за эту работу, - подчеркнул он. - Это очень важная государственная задача. Сегодня очень много фейков и разобраться человеку самостоятельно не всегда представляется возможным. Вы прорабатываете вопрос, доносите его досконально, разбираете и от начала до логического завершения показываете результат этой работы.

Всего на конкурс поступило 185 работ от творческих коллективов и отдельных авторов.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter