Кубраков: с предостережениями о мошенничестве нужно дойти буквально до каждого

В управлении внутренних дел Минского облисполкома прошла коллегия с участием министра внутренних дел Ивана Кубракова, где обсудили работу с уязвимыми категориями граждан и профилактику мошенничества. Об этом сообщает Telegram-канал ведомства.


При обсуждении актуальной оперативной обстановки министр акцентировал внимание на работе с уязвимой категорией граждан. По его мнению, участковые инспекторы должны относиться к пожилым людям как к собственным родителям, решая их проблемы и проявляя заботу. Другим важным направлением является работа с состоящими на профилактическом учете семьями. Люди, которые злоупотребляют алкоголем и принимают наркотики, не всегда полностью осознают последствия, и сохранение их жизней во многом зависит от умения стражей порядка найти верный подход к зависимым.

Было также отмечено, что повышенного внимания требуют вопросы профилактики мошенничества и киберпреступлений. С соответствующими предостережениями доходить нужно буквально до каждой двери.


Глава ведомства поблагодарил личный состав областной милиции за службу. Коллегия завершилась награждением отличившихся сотрудников и коллективов. По итогам оперативно-служебной деятельности за 2022 год лучшими подразделениями признаны Копыльский и Солигорский РОВД. 

Фото МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter