Кубраков: референдум – событие, которое определит будущее страны на десятилетия вперед

Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков принял участие в референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию. Глава ведомства голосовал на 43-м избирательном участке, который находится в Минской СШ № 30.


Перед тем как получить бюллетень, глава ведомства поинтересовался у представителей комиссии обстановкой и созданными для работы условиями. Замечаний у собеседников не было. Отдав свой голос, министр отметил высокий уровень организации кампании по референдуму и доброжелательную атмосферу на участках. Генерал-лейтенант милиции подчеркнул:

– Референдум – событие, которое определит будущее страны на десятилетия вперед. Предлагаемые дополнения касаются абсолютно всех сфер жизнедеятельности. Поэтому отдать свой голос, тем самым открыв возможности дальнейшего развития страны, – важно для каждого гражданина.

Иван Кубраков заострил внимание, что участки и прилегающая к ним территория находятся под круглосуточной охраной милиционеров. Для обеспечения правопорядка задействовано 11 тысяч сотрудников, но, по словам министра, сформирован и резерв. Также глава ведомства напомнил о внесенных в законодательство изменениях, которые будут сдерживать провокаторов.

– Перед референдумом организовывалось много диалоговых площадок, на которых учитывалось мнение каждого, – сказал Иван Кубраков. – Те же, кто игнорировал официальные мероприятия и попытается проводить незаконные, к честному обсуждению не стремятся, а преследуют одну цель – нарушить общественный порядок. Это мы будем пресекать.

Говоря о зафиксированных в связи с проведением кампании противоправных действиях, министр привел в пример случай на Брестчине с нанесением на здание избирательного участка надписей провокационного содержания. Злоумышленник задержан.

– Не нужно делать гадостей другим. Время предупреждений прошло. У нас достаточно сил и средств для реагирования, – подытожил Иван Кубраков.

Фото: Министерство внутренних дел
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter