Кубраков поздравил военнослужащих и ветеранов ВВ МВД Республики Беларусь с 105‑й годовщиной со дня образования


Уважаемые военнослужащие, дорогие ветераны!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и знаменательной датой - 105-летием внутренних войск! 

Находясь в условиях напряженной обстановки у наших границ, личный состав внутренних войск достойно обеспечивает безопасность государства. Вы ежедневно проходите проверку на крепость духа, силы воли и терпения. Неуклонно следуя девизу «Никто, кроме нас! Долг! Честь! Отечество!», являетесь братством, настоящей военной элитой.

Только за последний год ваши ряды пополнились полноценными коллективами военно-патриотических клубов, новыми спецподразделениями «Рысь» и «Беркут», добровольцами и ветеранами отдельных отрядов специального назначения «Смерч», «Честь» и других. Убежден, каждый из вас и дальше будет прикладывать максимум усилий для успешного выполнения служебно-боевых задач. Благодарю за высокий профессионализм, единство, сплоченность и верное служение своему народу!

Особую признательность выражаю ветеранам, которые активно участвуют в общественно-политической жизни и ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи, готовы в любой момент снова встать в строй. От души желаю вам здоровья, благополучия и долголетия! 

Искренние поздравления также направляю учащимся военно-патриотических клубов. Добивайтесь своих целей и подрастайте достойной сменой!

Слова благодарности адресую родным и близким военнослужащих за внимание, заботу и понимание. Спасибо за то, что в нужный момент вы поддерживаете своих мужей, сыновей, отцов и братьев, обеспечивая надежный тыл. 

Желаю всем крепкого здоровья, стойкости духа, неугасаемой силы и мирного неба над головой!

Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции 
И. В. КУБРАКОВ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter