Кубраков: одна из проблем – безопасность на дорогах

Сегодня одна из проблем – безопасность движения. Об этом заявил министр МВД Иван Кубраков, встречаясь в Бресте с руководителями предприятий города, руководителями общественных организаций и депутатским корпусом.


– Вчера в Минской области в ДТП погибли сразу три человека. Водитель двигался на большой скорости. Сбивает девушку на пешеходном переходе, вылетает на встречную и врезается в автомобиль, гибнут водитель и пассажир. Как только рано начинает темнеть, обостряется проблема с пешеходами. К сожалению, многие пренебрегают мерами безопасности. Каждый должен обезопасить себя. А руководитель предприятия должен сделать все, чтобы в темное время суток его работники передвигались максимально заметными. Безопасность на дорогах – это очень большая сегодня проблема, – отметил Иван Кубраков.

Добавим, что ДТП произошло на автодороге М5 Минск – Гомель в Пуховичском районе. 29-летний водитель управлял автомобилем Audi 80. Около 19 часов около деревни Крупка он совершил наезд на 19-летнюю девушку, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После этого водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Volkswagen Jetta под управлением 27-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель и пассажир Volkswagen скончались на месте происшествия. Девушка от полученных телесных повреждений умерла в больнице. Водитель Audi госпитализирован.

Фото УВД Брестского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter