Кубраков о велопробеге МВД: это способствует сплочению коллектива

Велопробег МВД "77 километров за Великую Победу" помогает коллективу милиционеров еще больше сплотиться. Такое мнение выразил министр внутренних дел Иван Кубраков, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство внутренних дел.

Маршрут "77 километров за Великую Победу", который стартовал у Кургана Славы, проходил через знаковые для каждого белоруса места: Острошицкий Городок, где стражи порядка возложили цветы к братской могиле 100-й дивизии, и историко-культурный комплекс "Линия Сталина". В музее под открытым небом сотрудников органов внутренних дел встретили тепло и с песнями. Солисты Минского районного центра культуры подготовили музыкальные номера. Оставив двухколесный транспорт, участники отправились на прогулку. На территории в 40 гектаров собрана крупнейшая в СНГ коллекция боевой и инженерной техники Великой Отечественной войны и послевоенного времени, представлены разного вида оборонительные сооружения.

В Год исторической памяти мероприятия, которые направлены на сохранение наследия и правды о нацистской оккупации, особенно значимы. Министр внутренних дел Иван Кубраков считает, что подобные мероприятия также способствуют сплочению коллектива. "Эффективно обеспечивать безопасность можно лишь чувствуя локоть надежного друга. Возвращаясь к истории Великой Отечественной войны, мы видим: Победу советский народ добыл благодаря единству. Мы, сотрудники ведомства, постоянно находимся на передовой. Нам без сплоченной команды нельзя", - сказал Иван Кубраков.

Визит в исторические места вдохновляет участников пробега на новые свершения. Для многих он стал поводом обсудить с коллегами значимые военные события, героизм освободителей и подвиг белорусского народа в борьбе с фашизмом. "Неспроста наш маршрут привел в памятное место. Ведь каждый велосипедист преодолевает дистанцию во имя памяти защитников Родины в годы войны, их отваги и решительности. Нам еще предстоит преодолеть немало километров, но скажу: с такой компанией время в пути пролетает незаметно", - сказал начальник оперативно-дежурной службы Академии МВД подполковник милиции Евгений Ракей.

Завершился велопробег под Воложином на берегу реки Ислочь. Для милиционеров и их семей подготовили насыщенную программу с развлекательными номерами и множеством локаций. Среди них были палаточный городок, интерактивная площадка, а также арена для спортивных состязаний, где определятся сильнейшие команды в волейболе, перетягивании каната, гиревом кроссфите и семейной эстафете.

Фото МВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter