Кубраков о реформе МВД: наши предложения, уверен, положительно скажутся на нашей работе

В эфире телеканала «Беларусь 1» Иван Кубраков, министр внутренних дел, рассказал о том, зачем сегодня МВД нужна реформа:

Иллюстративное фото

– Что касается реформы Министерства внутренних дел, то сразу хочу сказать: мы не стремимся реформировать и сказать «мы реформировали МВД». Мы отвечаем запросам времени: там, где есть необходимость, мы подразделения реформируем.

Министр подчеркнул, что речь идет в том числе и о подразделениях интернет-разведки, сотрудники которых много времени потратили для того, чтобы выйти на кол-центр, который занимался мошенничествами, известными в народе как «Алло, мама» ( звонки зачастую поступают из-за пределов Беларуси, а кол-центры в основном находятся в Украине).

– Есть некоторые аспекты, которые находятся под оперативным грифом. Тем не менее совершенствование нашей системы позволяет выявлять тех лиц, которые нарушают закон. И где бы они ни находились, мы их установим и привлечем к ответственности. Тем более что на сегодняшний день закон позволяет в том числе и заочно осуждать тех лиц, которые совершают преступления в отношении Республики Беларусь. И мы это делаем. Сегодняшний наш доклад Главе государства и наши предложения, я уверен, положительно скажутся на нашей работе. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter