Кубраков: мы никогда не дрогнем и будем защищать родину

Сегодня в Бресте проходят торжественные мероприятия, посвященные 105-летию образования белорусской милиции. На железнодорожный вокзал Брест-Центральный из Минска прибыл Поезд исторической памяти – тематический железнодорожный состав с руководством МВД, территориальных органов внутренних дел, приглашенными гостями. На привокзальной площади состоялся митинг-реквием, посвященный подвигу милиционеров, защищавших Брестский вокзал в июне 1941 года. После этого прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски участникам обороны вокзала. В мероприятии приняли участие министр МВД Иван Кубраков, председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, помощник Президента – инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик.

Иван Кубраков напомнил о подвиге сотрудников милиции, которые в годы Великой Отечественной войны защищали вокзал в Бресте. Министр заверил, что и сегодня правоохранители обеспечивают правопорядок в полной мере:

– В Год исторической памяти мы прибыли на святую Брестскую землю, чтобы почтить память наших коллег, которые защищали родину. Историю забывать нельзя, мы прекрасно знаем, что происходит, когда ее пытаются переписать. Сегодня патриотическая акция в Бресте собрала милиционеров со всей Беларуси. Даже в самом маленьком райотделе милиции есть комната истории или музей, и наши сотрудники свято чтут традиции и память о героическом прошлом. Сотрудники внутренних дел сегодня несут службу по охране общественного порядка и делают все для того, чтобы над нами было мирное небо, а на улицах сохранялся порядок. А порой им приходится защищать граждан ценой собственной жизни. Но так же, как и наши предшественники, мы никогда не дрогнем и всегда будем защищать родину.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter