Кубраков: крепость духа для сотрудников органов внутренних дел – одна из главных составляющих

19 января в Центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД состоялась акция «Сильные духом», приуроченная к празднику Крещения. В мероприятии принял участие министр внутренних дел Иван Кубраков. Акция в Горанях собрала руководителей и сотрудников МВД, департаментов, областных УВД и ГУВД Мингорисполкома, а также курсантов. После молебна они один за другим смело ступили в воду.

 Крепость духа для сотрудников органов внутренних дел – одна из главных составляющих, – отметил глава ведомства. Пусть крещенская вода, в которую мы с коллегами сегодня окунулись, смоет все плохое, придаст здоровья и бодрости. Поздравляю всех с праздником! Здоровья, мирного неба и всего самого наилучшего!

Иван Владимирович признался, что подобным образом отмечает Крещение уже как минимум 20 лет. Это помогает поддерживать себя в отличной форме и не болеть. 

В замечательном настроении, выйдя из воды, пребывали и сотрудницы ОМОНа ГУВД Мингорисполкома.  

– У нас в отряде традиция каждый год в этот день всем вместе окунаться в прорубь, – поделились Анастасия и Юлия. – Это и проверка силы духа, и демонстрация нашего единства, и закаливание. Сегодня, как обычно, ощущения после погружения великолепные. Получили заряд бодрости на долгое время. 

Федор, Наталья, Артем и Анжелика Зносок приняли участие в акции всей семьей. 

– Для нас с детьми это далеко не первое крещенское погружение, а вот для супруги это был дебют, – рассказал глава семьи, старший инструктор Центра подготовки личного состава ГУВД Мингорисполкома. 

– До последнего не верила, что все-таки решусь войти в ледяную воду, –  призналась Наталья, сотрудница центра персонализации данных МВД. – Но все же сделала это. Горжусь собой, своей семьей. Это особенный день для нас. Мы вместе и за здоровый дух!

Фото и видео пресс-службы МВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter