Кубок Президентского спортивного клуба соберет на льду «Чижовка-Арены» четыре юниорские хоккейные сборные

Послезавтра на малой арене «Чижовка-Арены» стартует традиционный международный турнир по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд «Кубок Президентского спортивного клуба». Он соберет на льду сборные Беларуси, России, Латвии и Словакии, которые в ходе однокругового турнира определят лучшую.

В этом году Кубок Президентского спортивного клуба пройдет уже в тринадцатый раз. За время проведения турнира на нем выступали многие теперь уже известные хоккеисты. Например, в 2007 году лучшим бомбардиром Кубка был Евгений Кузнецов  обладатель Кубка Стэнли и двукратный чемпион мира, выступающий за «Вашингтон Кэпиталз» в НХЛ. В следующие годы на минском льду историю творили словаки Ярош и Мертин Фехервары, латыш Рудольф Балцерс, играющие в НХЛ, и многие другие известные игроки. В Кубке Президентского спортивного клуба выступал ныне защитник уфимского «Салавата Юлаева» и белорусской сборной Евгений Лисовец, один из самых перспективных наших молодых хоккеистов Владислав Колячонок. Как сложится судьба участников нынешнего турнира, загадывать не будем. Пока же они готовятся к борьбе в каждом матче.

В прошлые годы наибольшее количество побед на турнире одержала российская сборная — она выигрывала главный трофей восемь раз. Белорусы по числу побед вторые — они становились триумфаторами трижды. На счету сборной Латвии одна победа в Кубке.

Кто победит в нынешнем турнире, станет известно совсем скоро. Кубок Президентского спортивного клуба в пятницу стартует поединком между сборными Латвии и России, а после торжественной церемонии открытия белорусская сборная сыграет против команды Словакии. Девятого ноября, в субботу, россияне встретятся со словаками, а белорусы  с латышами. В заключительный соревновательный день сборная Словакии сыграет с командой Латвии, а белорусские хоккеисты  с россиянами.

Фото Президентского спортивного клуба

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter