Кубок мира по спортивным танцам на инвалидных колясках

30-31 марта 2013 г. в г.Кайк (Королевство Нидерландов) прошел Кубок мира по спортивным танцам на инвалидных колясках. В турнире приняли участие свыше 200 пар из более, чем 20 стран мира.

Республику Беларусь представляли четыре пары, являющиеся членами национальной сборной по спортивным танцам на инвалидных колясках.

Белорусские спортсмены завоевали на соревнованиях одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль. Чемпионы Европы А.Сиротюк и И.Кулешов 30 марта заняли первое место в латиноамериканской программе, а Д.Кульш и Е.Лесов стали вторыми в данной номинации.

31 марта белорусские пары В.Махортова – А.Зухтиков и И.Можарова –  К.Шейда стали, соответственно, серебряными и бронзовыми призерами в европейской программе.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Королевстве Нидерландов Елена Гриценко присутствовала на соревнованиях, а также приняла участие в церемонии награждения  победителей. Кроме того, Е.Гриценко провела переговоры с председателем Белорусской федерации танцев и художественной гимнастики на инвалидных колясках Ларисой Клементенок, мэром г.Кайк и организаторами турнира.