Кубок губернатора Нижегородской области. Минское «Динамо» победило «Спартак», уступая по ходу игры 0:3

Минское «Динамо» после трех поражений подряд наконец порадовало своих болельщиков первой победой в нынешнем межсезонье. Наш представитель в КХЛ одолел московский «Спартак» на Кубке губернатора Нижегородской области. Причем «зубры» проявили недюжинную волю к победе. По ходу поединка они, что называется, горели со счетом 0:3. Но смогли довести дело до своей виктории — 4:3 (в овертайме).

В этом матче в строй вернулся основной вратарь нашего клуба Юнас Энрот. И это оказалось добрым знаком.

Но складывался поединок очень тяжело. К середине второго периода спартаковцы вели 3:0 — отличились Илья Зубов (дважды) и Глеб Шашков. Многие в тот момент, наверное, могли подумать, что четвертого поражения подряд минскому «Динамо» не избежать. Но оно смогло повернуть течение матча вспять. Илья Литвинов, Куинтон Хауден и Теему Пулккинен (дважды) торпедировали ворота соперника. И, таким образом, наш клуб совершил впечатляющий камбэк. Также из приятного отметим то, что динамовцы смогли дважды реализовать численное преимущество.