Кубок главы МВД по стрельбе из пистолета: в личном зачете победил командующий внутренними войсками

На базе Московского (г. Минска) отдела Департамента охраны МВД в течение четырех дней проходили соревнования на Кубок Министра внутренних дел по стрельбе из пистолета Макарова. Как сообщает УИОС МВД, участие в состязаниях приняла 31 команда, сформированная из сотрудников подразделений центрального аппарата и центрального подчинения милицейского ведомства. В составе каждой команды - пять человек, среди них одна женщина и руководитель подразделения. Самые меткие стрелки в личном первенстве выявлялись по наибольшей сумме всех набранных очков, в командном зачете победитель определялся по сумме набранных очков руководителем подразделения и двумя лучшими участниками команды.


По итогам состязаний первое место в командном зачете завоевала дружина главного управления командующего внутренними войсками. На втором месте с незначительным отставанием от лидера расположилась сборная стрелков из Академии МВД. Бронза досталась команде Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД.



Лучший результат в личном зачете среди руководителей показал заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками полковник Юрий Назаренко. Напомним, что Юрий Геннадьевич является обладателем крапового берета, в разные годы возглавлял роту разведки элитной в/ч 3214, специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) внутренних войск, руководил штабом Службы безопасности Президента.

Фото mvd.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter