В Минск привезли Кубок Гагарина

Кубок Гагарина приехал в Минск

Пока в Москве игрался Матч всех звезд КХЛ, в Минске на всеобщее обозрение был выставлен Кубок Гагарина.


В последнее время в Беларусь все чаще наведываются всевозможного уровня спортивные трофеи. Не так давно в Борисове выставлялся чемпионский кубок футбольной Лиги чемпионов. А нынче болельщикам преподнесли другой подарок: под усиленной охраной в столицу был доставлен главный трофей КХЛ — Кубок Гагарина.

Почти 27–килограммовая чаша была доставлена в специальном противоударном кофре, оклеенном вдоль и поперек наклейками Fragil», что означает «хрупкий груз». После чего люди в белых перчатках максимально аккуратно, словно это не металлическое изделие, а ваза династии Мин, установили кубок на пьедестал. Кубок в дороге оберегали вооруженные охранники. Перевозится он строго вертикально. Не дай бог появится хоть одна вмятина...

А тем временем...

В Москве прошел Матч всех звезд КХЛ–2016. К слову, получился он не только результативным — команды забросили 51 шайбу, но и весьма зрелищным. За команду «Запада» играл нападающий «Динамо» Мэтт Эллисон. За «Восток» выступал защитник сборной Беларуси и челябинского «Трактора» Владимир Денисов, а руководил командой тренер «Сибири» Андрей Скабелка.

К слову, оба хоккеиста также приняли участие в «Мастер–шоу». Денисов, бросив шайбу со скоростью 146,35 км/ч, занял последнее место в конкурсе «Сила броска». Выиграл же защитник «Медвешчака» Милан Юрчина, показав результат 160,49 км/ч.

А вот Эллисон поучаствовал в двух конкурсах — «Атаки с ходу» (вместе в тройке с «армейцами» Александром Радуловым и Стефаном да Костой) и «Эстафета». Причем, если в «Мастер–шоу» канадец не особо преуспел, то в самом матче побил рекорд результативности Сергея Мозякина (6 шайб на Матче всех звезд КХЛ–2015), забросив 7 шайб и отдав 2 передачи.

tkatchev@sb.by

Фото автора

Советская Белоруссия № 14 (24896). Вторник, 26 января 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter