Кубок Беларуси по футболу: брестское «Динамо» победило «Днепр» в домашнем матче

В обоих первых полуфиналах Кубка страны по футболу, как под копирку, зафиксирован счет 2:0 в пользу хозяев. Так, БАТЭ переиграл гродненский «Неман». И точно также во втором поединке игрового дня брестское «Динамо» расправилось с «Днепром».

Забитыми мячами отличились Павел Савицкий на 40-й минуте и Джоэл Фамейе на 52-й.

Большое значение на течение матча оказало удаление в составе клуба из Могилева, которое схлопотал Павел Ловгач, скосивший соперника на 30-й минуте. Таким образом, гости около часа игрового времени провели в численном меньшинстве.

В связи с этим задача добиться положительного результата была серьезно осложнена. И добиться его не вышло. Однако «Днепр» под напором действующего обладателя Кубка не развалился – тут, безусловно, стоит согласиться с главным тренером этой команды Вячеславом Левчуком: «Хороший вечер, отличная околофутбольная атмосфера. Я уверен, что сегодня мы не были статистами. Конечно, удаление еще в первом тайме наложило серьезный отпечаток на ход всего матча».

Рулевой же брестского «Динамо» Радослав Латал в свою очередь отдал должное сопернику и предположил, что в ответном матче придется непросто: «Могилев играл хорошо. И видно, что нас ждет очень тяжелая ответная игра. Доволен, что не пропустили. Это была одна из основных наших задач на матч. Также здорово, что получилось реабилитироваться за поражение от БАТЭ в чемпионате Беларуси».

Ответные полуфиналы Кубка страны состоятся в Гродно и Могилеве 2 мая. Должно быть интересно.