Куба предлагает Беларуси активизировать сотрудничество в области высоких технологий

Об этом заявил кубинский посол в нашей стране Хуан Вальдес Фигероа в ходе встречи с председателем Палаты представителей Национального собрания Владимиром Андрейченко. По мнению дипломата, Куба и Беларусь должны найти новые направления для более интенсивного развития двусторонних торгово-экономических отношений:

 Я думаю, мы должны сосредоточиться на развитии сотрудничества в области высоких технологий. Вы, наверное, в курсе, что одно из лекарств, которое сегодня используется в Китае для борьбы с коронавирусом, — интерферон кубинского изобретения. Это пример того, как небольшая страна с помощью высоких технологий может помочь в сложный для всего человечества период. Беларусь также достигла успехов в сфере высоких технологий, примером чему служит деятельность Парка высоких технологий и индустриального парка «Великий камень». Мы готовы к совместному инвестиционному сотрудничеству в этом направлении.  

Хуан Вальдес Фигероа передал Владимиру Андрейченко приглашение от руководителя кубинского парламента посетить с визитом Кубу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter