Куба готова изучить возможность открытия авиарейса в Беларусь

Куба готова изучить возможность открытия авиарейса...
Куба готова изучить возможность открытия авиарейса в Беларусь. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА посол Кубы в Беларуси Альфредо Ньевес Портуондо.

По его словам, этот вопрос требует серьезного изучения. Необходимо определить масштаб туристического потока, экономическую целесообразность такого проекта и возможности расширения двустороннего сотрудничества в области туризма. Посол отметил, что число белорусских туристов, отдыхающих на Кубе, увеличивается ежеквартально. "Белорусы летают на Кубу. Но пока рейсы осуществляются из Москвы, поэтому не всегда туристы отражаются в общей статистике", - пояснил он.

Дипломат также сообщил, что предложил белорусской стороне принять участие в туристической выставке, которая проходит в мае в Гаване. На мероприятие съезжаются туроператоры многих стран мира. Куба в свою очередь планирует участвовать в весенней выставке "Отдых" в Минске.

Для Кубы туризм - одна из основных отраслей экономики. Ежегодно остров посещают около 2,5 млн. туристов. "Но условия позволяют принять 6 млн. туристов. Для этого усовершенствована туристическая инфраструктура: построены новые отели, обустроены курортные территории ", - рассказал посол.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter