Минское «Динамо» начинает новую домашнюю серию игр в чемпионате КХЛ

Кто здесь стрелочник?

Вернувшись из непростого турне по России с пятью набранными очками в четырех матчах, минское «Динамо» сегодня начинает новую домашнюю серию игр поединком против «Северстали». Напомним, что на прошлой неделе минчане добирались в Череповец из Казани (а потом и обратно в Казань) с приключениями (в самолете были обнаружены неисправности, из-за чего команда была вынуждена задержаться в Татарстане), а потом, бодро начав, сгорели во втором и третьем периодах. Впрочем, посыпать голову пеплом абсолютно нет резона: чередуя победы и поражения, «Динамо» идет по своему графику. Куда сложнее ситуация в трех грандах лиги, откуда уже стали поступать тревожные сигналы.

Фото из архива.

«Авангард»

Было бы удивительно, если бы боссы омского клуба стерпели шесть поражений подряд. Ну и что, что из-за ожидания скорого ввода в строй «G-drive Арены» играть пришлось на чужих площадках?! И вот уже из Омска сообщают, что в тренерский штаб «Авангарда» вошел Михаил Кравец, еще в прошлом году входивший в тренерский штаб сборной Беларуси. 58‑летний специалист занял должность тренера-ассистента в штабе Дмитрия Рябыкина. Контракт с бывшим главным тренером «Витязя» и «Амура» рассчитан до конца сезона. «Мы пригласили в команду опытного специалиста, который поможет нашему тренерскому штабу в непростой ситуации. Михаил Кравец поработал в разных лигах, он умеет придавать игре системность, а также способен требовать от игроков выполнения тренерского задания — и умеет спрашивать за это», — сказал генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков.

«Локомотив»

На прошлой неделе главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин после матча со СКА дал довольно жесткую пресс-конференцию, где чуть ли не впервые в своей тренерской карьере прошелся по хоккеистам: «Достойно выглядеть и побеждать — разные вещи, психология совершенно другая. Можно побеждать не особо симпатично, но выгрызать.
Лучше все лицо в крови, чем в соплях. У нас пока все в соплях получается.
Надеюсь, что у нас все-таки мужики в команде, а не какие-то прыщавые юноши».

Кажется, что после таких слов «Локо» должен попереть, однако даже с учетом последовавшей затем победы по буллитам (после 0:0 в основное время) над «Витязем» тучи над главным тренером уже начали сгущаться. Точно так же поступили в прошлом году с Андреем Скабелкой: раз «Локомотив» не играет, виноват всегда стрелочник?

«Салават Юлаев»

Уфимцы выиграли вчера в Хабаровске, но все равно пребывают в состоянии неопределенности. Одну из самых амбициозных команд лиги лихорадит так, что уже пошли разговоры о том, что молодой тренер Виктор Козлов настолько не справляется с управлением скамейкой, что, дескать, неудивительно, что команда потерпела пять поражений. Впрочем, пока еще в Уфе помнят, что в феврале — марте клуб потерял всех скандинавских легионеров и главного тренера. Впрочем, пока еще в Уфе ждут…

Кирилл КНЯЗЕВ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter