Кто зажжет «Евровидение»

За выход в финал с Анастасией Винниковой поборются 18 конкурсантов...

За выход в финал с Анастасией Винниковой поборются 18 конкурсантов. Предлагаем вашему вниманию список участников «Евровидения–2011» и названия песен, с которыми они выступят.


Первый полуфинал, 10 мая


1. Магдалена Тул (Польша) - Jestem

2. Стелла Мванги (Норвегия) - Haba Haba

3. Аурела Гаче (Албания) - Feel the Passion

4. Эмма Беджанян (Армения) - Boom–Boom

5. Рок–группа Yuksek Sadakat (Турция) - Live it Up

6. Нина (Сербия) - Caroban

7. Алексей Воробьев (Россия) - Get You

8. Анна Россинелли (Швейцария) - In Love For a While

9. Рок–группа Eldrine (Грузия) - One More Day

10. Парадиз Оскар (Финляндия) - Da Da Dam

11. Глен Велла (Мальта) - One Life

12. Сенит (Италия) - Stand By

13. Дария Кинзер (Хорватия) - Celebrate

14. Группа Sigurjon’s Friends (Исландия) - Coming Home

15. Кэти Вульф (Венгрия) - What About My Dreams?

16. Дуэт Homens da Luta (Португалия) - A Luta e Alegria

17. Эвелина Сашенко (Литва) - C’est Ma Vie

18. Дуэт Ell & Nikki (Азербайджан) - Running Scared

19. Дуэт Loukas Giorkas feat Stereo Mike (Греция) - Watch my Dance


Второй полуфинал, 12 мая


1. Дино Мерлин (Босния и Герцеговина) - Love in Rewind

2. Надин Бейлер (Австрия) - The Secret is Love

3. Группа 3JS (Нидерланды) - Never Alone

4. Группа Witloof Bay (Бельгия) - With Love Baby

5. Дуэт TwiiNS (Словакия) - I’m Still Alive

6. Мика Ньютон (Украина) - Angels

7. Рок–группа Zdob si Zdub (Молдова) - So Lucky

8. Эрик Халед Саде (Швеция) - Popular

9. Христос Милордос (Кипр) - San Aggelos S’agapisa

10. Полли Генова (Болгария) - Na Inat

11. Влатко Илиевски (Македония) - Rusinka

12. Дана Интернэшнл (Израиль) - Ding Dong

13. Майя Кеуч (Словения) - Vanilija

14. Группа Hotel FM (Румыния) - Change

15. Геттер Яани (Эстония) - Rockefeller Street

16. Анастасия Винникова (Беларусь) - I Love Belarus

17. Эмиль Балцерис (Латвия) - Angel in Disguise

18. Группа A Friend in London (Дания) - New Tomorrow

19. Дуэт Jedward (Ирландия) - Lipstick


Согласно правилам без отбора в финал попадают исполнители стран так называемой «большой четверки» — Великобритании, Франции, Германии, Испании, а в этом году — и Италии. Также в финал выходит представитель государства, победившего в прошлогоднем конкурсе.


Итак, под 11–м номером в финале (14 мая) выступит Амори Вассили (Франция) с песней Sognu; под 13–м — Рафаэль Гуалацци (Италия), Follia D’amore; под 14–м — группа Blue (Великобритания), I Can; под 16–м — Лена Майер–Ландраут (Германия), Taken By a Stranger; под 22–м — Люсия Перез (Испания), Que Me Quiten Lo Bailao.


От всего сердца


Позавчера Анастасия Винникова ступила на сцену «Евровидения». У нее была первая репетиция после приезда в Дюссельдорф. А 12 мая Настя споет в полуфинале. В нынешнем конкурсе участвуют 43 страны. Охотнее всего букмекеры ставят на Францию, Эстонию, Великобританию, Швецию, Венгрию и Азербайджан. Но наша исполнительница уверена в своих силах:


— Сейчас планировать или просчитывать какие–то баллы абсолютно бессмысленно. Не раз говорилось о том, что «Евровидение» — совершенно непредсказуемый конкурс. Поэтому я просто постараюсь сделать все, чтобы выступление получилось ярким, чтобы оно запомнилось, зацепило. И действительно сделаю все возможное и невозможное для того, чтобы представить Беларусь достойно. Верю, что песня I love Belarus принесет нам успех. Насыщенная национальным колоритом, она не может не найти отклик в сердцах европейцев. Не случайно девиз конкурса: Feel Your Heart Beat! — «Почувствуй биение своего сердца!»


Вместе с Настей на сцену выйдут пять бэк–вокалистов: Людмила Куц (педагог Винниковой по вокалу) будет играть на цимбалах, Артем Ахпаш (ди–джей и телеведущий), участницы проекта телеканала ОНТ «Я пою» Анастасия Шик и Алена Горбачева, а также финалист отбора от Беларуси на конкурс молодых исполнителей «Новая волна–2011» Юрий Навроцкий (Yuzary). Постановкой хореографии занимается Ольга Шамрова — она работала над номерами для детского «Евровидения».


Место встречи изменить нельзя


Завтра в вечернем эфире Первого канала стартует музыкально–развлекательный проект «Место встречи». Новое шоу будет выходить каждую субботу. Зрителей ждут встречи с белорусскими, российскими и украинскими артистами, а также со спортсменами и политиками. С ними познакомят ведущие программы Денис Дудинский и Ольга Рыжикова.


В студию уже согласились прийти Анна Семенович, Валерий Сюткин, Александр Иванов и группа «Рондо», Полина Гагарина, ВИА «Синяя птица», Сосо Павлиашвили, Елена Терлеева, группа «Кар–Мэн».


Некоторые выпуски будут тематическими: премьера завтрашнего шоу приурочена к Дню работников радио, телевидения и связи. Обещаны бенефисы именитых артистов.


Благое дело


Журналисты телеканала СТВ 9 Мая в прямом эфире расскажут о героях Великой Отечественной войны. Праздничный телемарафон СТВ «Наша Победа!» стартует с самого утра и продолжится до полуночи.


Ведущие Олег Степанюк и Ирина Мартьянова, Жан Кодеба и Екатерина Забенько встретятся в студии с ветеранами, историками, выпускниками Военной академии, военнослужащими роты почетного караула.


Корреспонденты уже готовят репортажи о Брестской крепости, Буйничском поле, хронику партизанских рейдов на Полесье и Витебщине.


— Цель телемарафона — сбор средств на строительство Белгосмузея истории Великой Отечественной войны в Минске, — объясняет суть проекта Игорь Позняк, директор дирекции информационного вещания СТВ. — Чтобы поучаствовать в благотворительной акции, желающие смогут перечислить любую, даже символическую сумму на специальный расчетный счет, который будет указан в бегущей строке на экране.


Течет авто «Волга»


У группы «J:Mopc» осенью стартует тур «Электрификация всей страны». Это самая большая гастрольная кампания в истории группы — с концертами в 18 городах. Накануне музыканты представили клип на композицию «Много неба» — сингл из альбома «Электричество».


Режиссеры видео — Максим Сирый и Михей Носорогов — придумали оригинальный сюжет. Если в предыдущем их клипе — «Мамонов» — лидер группы Владимир Пугач только на словах ехал к Петру Мамонову, то в новом видео музыкант уже едет за рулем.


— «Волгу» нашел Максим у одного из своих родственников. Кто бы мог подумать, что это уже раритетный автомобиль? Еще недавно ими были запружены все улицы. Вот время летит! — удивлен Владимир Пугач. — Когда в первый день съемок в ней что–то протекало, машина заводилась один раз в час, мы на нервах попытались найти ей замену. Но тщетно. В экстремальных условиях я научился подкручивать гайки, дышать на двигатель... Во время съемок проводил за рулем «Волги» по 24 часа в сутки. Мы много–много дублей отсняли.


Съемки организовали на Минском море, и в кадр приглашали стоявших в ожидании рейсового автобуса случайных людей — прямо с остановки. Пугач подвозил на авто всех желающих.


А рассчитался за работу с Сирым лидер группы «J:Mopc» швейцарскими часами Longines.


Заряд положительной энергии


Группа «ВИА Гра» после грандиозного юбилейного концерта в Москве в Crocus City Hall, собрав более шести тысяч поклонников, отправилась в тур по Беларуси. Коллектив уже дает живые концерты в городах страны.


— Первое выступление прошло в Молодечно. Все было просто великолепно! — тронута приемом публики солистка Альбина Джанабаева. — Люди очень вежливые, открытые и добрые, у них настоящие живые эмоции — так что мы получили огромный заряд положительной энергии.


Певица Ева Бушмина приоткрыла тайну: вскоре она с другими солистками порадует поклонников новыми песнями.


— А пока что у нас плотная концертная программа, — у Евы нет ни секунды свободного времени. — Очень надеюсь, что удастся выкроить несколько дней отпуска на майские праздники, и я смогу посвятить их своим родным и друзьям.


Завершится тур 30 мая в Могилеве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter