Узденский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации получил в подарок специально оборудованный микроавтобус для перевозки детей с особенностями развития

Кто заказывал автобус на выставку!

Узденский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации получил в подарок специально оборудованный микроавтобус для перевозки детей с особенностями развития. На занятия сюда собирают подопечных со всего района, по окончании уроков отвозят обратно. За день автобус наезжает до 300 километров, а старый хоть и ремонтировали, часто ломался. 


Родители переживали, ведь центр, которому в октябре уже исполнилось 20 лет, для их детей — это окошко в разнообразную жизнь, наполненную эмоциями, здесь они усваивают программу специального обучения. И тогда одна из мам обратилась к помощнику Президента — инспектору по Минской области Игорю Евсееву. Деньги на автомобиль не были предусмотрены в бюджете — купили, как говорят, в складчину: половину средств нашел район, другую — область. Игорь Евсеев контролировал сроки приобретения «Газели» и потом лично вручил автомобиль педагогам и детям. 

Автобус оборудован электрогидроподъемником для инвалидной коляски, сиденьями с четырехточечными ремнями безопасности, кондиционером и телевизором. 

— Подарок замечательный. Теперь мы сможем возить воспитанников на выставки, праздники, экскурсии, конкурсы. Они могут социализироваться и жить более наполненной жизнью, — благодарна за помощь директор Марина Павлович. — Также занимаемся с родителями в клубе «Гармония», их будем забирать из деревень на лекции и занятия. 

Церемония вручения автомобиля превратилась для педагогов, детей и их родителей в настоящий праздник, к которому они подготовили концерт.

klimovich@sb.by

Фото БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter