Кто возьмет билетов пачку...

Распространитель лотерей уличен в махинациях
Распространитель лотерей уличен в махинациях

Оказывается, не только в лотерею можно выиграть автомобиль. Его вполне реально приобрести, торгуя лотерейными билетами. На дорогое авто, правда, не заработаешь. А вот бэушная машина вполне гарантирована. Тому пример 23–летнего гомельского распространителя РУП «Национальные спортивные лотереи».

В поле зрения сотрудников отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Советского района Гомеля молодой человек попал после того, как в милицию обратилось руководство головного управления «Национальных спортивных лотерей» и поделилось тревогой: по Гомелю — катастрофическая недостача. Билеты вроде реализуются, а деньги не поступают.

Главный распространитель билетов в областном центре (в его подчинении находилось еще несколько человек) особенно не отпирался. Парень согласился, что лотереи действительно неплохо продавались, однако часть вырученных денег он оставлял на собственные нужды. С нынешнего марта «набежало» около 3,5 миллиона рублей. За эти деньги молодой человек купил подержанный автомобиль. Кстати, не только он увлекался накопительством. В присвоении лотерейных денег (от 600 тысяч до 1 миллиона рублей) подозреваются еще 4 распространителя. Возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter