Кто возместит ущерб от залития во время ремонта кровли?

“Прошу помочь жильцам нашего дома. Проблемы начались, когда подрядная организация начала замену кровли нашего дома. Дом раскрыли, сделали обрешетку и на этом работа остановилась. Нет кровельного материала. Дом старый, чердачные перекрытия деревянные. На улице идут дожди и заливают наши квартиры. Началось замыкание электропроводки. Местные власти бездействуют. Когда закончат ремонт в нашем доме? Надежда Дащинская, Борисов”.

pixabay.com

Олег Кирюта, заместитель председателя Борисовского райисполкома:

— В настоящее время капитальный ремонт вашего дома находится на завершающей стадии.

 Компенсация ущерба, причиненного при выполнении работ по капитальному ремонту кровли, будет произведена подрядной организацией ООО “Видера-Строй”. 

Вам рекомендовано обратиться с требованием о возмещении ущерба к подрядной организации ООО “Видера-Строй”, согласно дефектных актов. 

В случае неисполнения в добровольном порядке ООО “Видера-Строй” вышеуказанных требований, собственники данного жилого помещения вправе обратиться в Суд для защиты своих прав и интересов, а также возмещения в принудительном порядке. 

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter