Кто вернет “зубрам” характер? Глена Хэнлона отправили в отставку.

Пока только в клубе

Вчера хоккеистам минского “Динамо” был представлен новый главный тренер. Место Глена Хэнлона, который во вторник был спешно отправлен в отставку после поражения хабаровскому “Амуру” (1:4), занял экс-наставник “Гомеля” Александр Андриевский.Сегодня состоится его дебют в КХЛ: белорусы сыграют во Дворце спорта с новокузнецким “Металлургом”. В этот же день Глен Хэнлон обещал сообщить, останется ли он на посту главкома сборной Беларуси. Возможно, он попросит отсрочку, чтобы все хорошо обдумать, но обстоятельства подгоняют: 5 ноября стартует Кубок Полесья, где участвует национальная команда. Интересно, что к увольнению Глена из “Динамо” приложил руку защитник сборной Виктор Костюченок: капитан “Амура” сделал голевую передачу в матче с “бело-голубыми” и помог своим товарищам сравнять счет.
— После недавней серии поражений Хэнлон сам просил об отставке. Замена тренера была произведена с одной целью — чтобы у команды появился характер, без которого нельзя играть в КХЛ, — объясняет сенсационную отставку Глена председатель федерации хоккея Владимир Наумов.
Кстати, если бы Александр Андриевский не согласился возглавить “Динамо”, то следующей кандидатурой был Михаил Захаров.
— Я видел несколько игр “Динамо” и не понимаю, почему руководство было недовольно Гленом Хэнлоном. Это специалист высокого класса, — говорит Александр Андриевский. — Я сам тяготею к североамериканскому стилю.
Новый тренер “зубров” сообщил, что в команде будут только лучшие хоккеисты независимо от того, легионеры это или белорусы. А еще он посоветовал иностранным игрокам учить русский.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter