Кто в лидерах?

Многие конкурсы, которые традиционно организовываются в рамках Республиканского экологического форума, проводятся поэтапно. О том, как они проходили на областном уровне, мы попросили рассказать главного специалиста Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяну ЯСЮЛИНУ.

— В этом году активное участие в конкурсе по снижению загрязнения атмосферного воздуха приняли автопредприятия области. Наряду с лидерами — витебским автопредприятием № 5, Витебскими электросетями, оршанскими автопредприятиями № 8 и №3 — неплохие достижения  в этом важном направлении продемонстрировали новополочане, которые устанавливают пункты контроля за выбросами по всем контролируемым компонентам.
Порадовали и участники конкурса по обустройству и содержанию мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов. Здесь идут в авангарде УП ЖКХ Миорского района, Городокский и Дисненский лесхозы.
Из года в год растет качество предоставляемых работ на  фотоконкурс. Приятно, что дети шести—восьми лет присылают замечательные работы о природе. Победителей фотоконкурса в любительской категории мы пригласили на выездную коллегию комитета в Поставы, где они смогли запечатлеть достопримечательности этого района. Андрей Черкунов, занявший первое место в номинации “Красота родной природы”, подготовил для нас презентацию о посещении объектов экотуризма на Поставщине.
Специально к пятому Республиканскому экологическому форуму мы подготовили и издали два буклета “Край голубых озер” и “Эстафета экологических форумов: от Орши до Браслава”.

 Работа победителя областного этапа фотоконкурса Андрея Черкунова “Всевидящее око природы”

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter