Вилейка-1970. Кто узнал себя на снимке выпускников, отзовитесь!

Геннадий Николаевич Ольшевский из Вилейки прислал короткое письмо-надежду: «Уважаемая редакция! Прошу вас опубликовать этот снимок. Прошел 51 год после выпуска. Как сложилась судьба выпускников? Может, кто отзовется». На снимке группа № 3 Ильянского ветеринарного техникума выпуска 1970 года.

– Наша группа №3 из шести была самая дружная. За столами сидели тройками, мои напарники – Саша Лобан и Зиновий Лысов. Старостой три года с лишним была Вера Шашок. Девчонки у нас были все красавицы как на подбор, но особую симпатию питал к Валентине Захаревич, – с автором письма Геннадием Ольшевским мы связались по телефону.

По окончании техникума с одногруппниками поначалу созванивались, переписывались, потом с годами растерялись. Жизнь молодая бурлила, некогда было искать друг друга. 

Сам Геннадий Ольшевский после техникума по распределению уехал в Омельно Пуховичского района, три года заведовал ветучастком. А потом перебрался в Витебск вслед за будущей супругой. В 77-м вернулись в Вилейку. 40 лет Ольшевский работал на заводе «Стройдетали», от простого рабочего дорос до замгендиректора по идеологии. С супругой воспитали сына и дочь, есть трое внуков.

– Сейчас мне 70, на пенсии времени свободного много, перелистаю альбом -- и такая ностальгия нахлынет. Вот бы найти своих однокашников, узнать, живы ли, как у кого судьба сложилась, кто ветеринарией занимался, тем более скоро первые выходные февраля, день встречи выпускников, – мечтает Геннадий Ольшевский.

От редакции. Вдруг вы узнали себя, свою маму, отца, бабушку или бывшего коллегу на снимке. Обязательно отзовитесь. Позвоните в редакцию по номеру 8 (017) 311-04-38 или напишите на электронную почту ostapchuk@sb.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter