Кто устранит брак строителей при капремонте?

«В этом году в нашем доме силами местного коммунхоза был проведен капитальный ремонт. Работы сделали так, что хоть беги из дома. Когда укрепляли балконы и красили дом, испортили стекла и пластик на моем окне. Мусор убрали за собой поверхностно, остальное лежит под окнами. Сделали козырек над подъездом и поставили отлив, но льет все на голову, а не в трубу. Обрезали трубу ливневки – теперь вода стекает в подвал. Вся сырость идет  ко мне в квартиру, так как живу на 1 этаже. Вентиляция на кухне и в туалете не работают. Обращались в коммунхоз с просьбой исправить и доделать ремонт, но там сказали, что дом уже сдан. Куда обращаться? Виктор Осипенко, Мстиславский район».

Александр Прокопов, председатель Мстиславского районного исполнительного комитета:


— Мстиславским УКПП «Жилкомхоз» приняты меры по устранению недостатков, а именно: произведена замена поврежденных окон ПВХ и отливов в вашей квартире, установлена новая песочница, для удобства передвижения инвалидов и людей с нарушением опорно-двигательного аппарата было выполнено понижение первой ступени крыльца дома. Также выполнены работы по отводу дождевых вод с дворовой территории для предотвращения попадания их в подвальное помещение. При обследовании установлено, что вентиляция в вашей квартире находится в исправном состоянии. Во время проведения обследования дворовой территории дома строительного мусора обнаружено не было. По выполненным работам вы претензий не имеете. 
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter