Кто строит, тот дорогого стоит

Поздравление Президента Беларуси Алекснадра Лукашенко с Днем строителя.

Уважаемые работники строительного комплекса!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя.

Умение строить во все времена было в почете, а люди, владеющие этим непростым мастерством, всегда пользовались уважением, потому что строить — значит менять жизнь к лучшему и думать о будущем.

Активная строительная деятельность последних десятилетий способствовала формированию современного облика нашей страны, которая ориентирована на социальные приоритеты. Свидетельством тому является широко развернувшееся жилищное строительство, возведение спортивных сооружений, учреждений здравоохранения, образования и культуры, новых станций метрополитена, мостов, дорог, автотрасс и важных промышленных объектов. Велик ваш вклад в реставрацию и возрождение исторического наследия.

Высокий профессионализм белорусских строителей известен не только в нашей стране, но и за ее пределами — в Российской Федерации, Туркменистане и даже в далекой Венесуэле.

Успехи прошедших лет доказывают, что нашим работникам строительного комплекса по силам решение самых ответственных задач.

Искренне желаю вам здоровья, счастья и новых достижений на благо родной страны.

Александр ЛУКАШЕНКО,

Президент Республики Беларусь

НА СНИМКЕ:  мастер участка № 2 Осиповичского коммунального предприятия «Водоканал» Василий ЦЫГАНОК строит жилье в городе и на селе. И гордится, что дает людям крышу над головой.                                                                                               

Фото Павла ЧУЙКО, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter