Кто стрелял?

Хулигану придется отвечать
Хулигану придется отвечать

Жители Кричева вздохнули с облегчением: милицией задержан молодой рабочий строительного треста, буквально терроризировавший горожан.

В последние дни в райцентре творилось что–то непонятное: сначала из пневматического пистолета была ранена в ногу горничная гостиницы, которая даже предположить не могла, кому понадобилось в нее стрелять. В минувшую субботу средь бела дня из того же оружия около подъезда в микрорайоне «Сож» ранили работницу детского сада — выстрел также пришелся по ноге.

Однако работникам местного уголовного розыска удалось установить личность «снайпера»: им оказался 21–летний парень, который уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Никаких вразумительных объяснений своим поступкам задержанный молодой человек так и не дал.

Настораживает, что этим летом стрельба из пневматического оружия по живым мишеням — не такая уж редкость. В отделе информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома мне напомнили, что около месяца назад какой–то хулиган целился в отдыхавших на одном из пляжей областного центра. К сожалению, того могилевского «стрелка» до сих пор не нашли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter