Коронавирус могли выпустить в мир американцы

Кто создал и выпустил зверя

Коронавирус, убивший более 6 миллионов человек, был выпущен в мир из американских лабораторий. Смутные слухи, ходившие с начала распространения инфекции, получили очередные подтверждения. Российское Министерство обороны заявило, что появились новые основания подозревать США в распространении смертельной болезни. Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов официально сообщил следующее:



«Мы рассматриваем возможность того, что к возникновению нового коронавируса причастно Агентство США по международному развитию (USAID). С 2009 года агентством финансировалась программа «Предикт», в рамках которой изучались новые виды коронавирусов, проводился отлов летучих мышей, являющихся переносчиками. Одним из подрядчиков проекта являлась компания «Метабиота», известная военно-биологической деятельностью на территории Украины. Реализация сценария развития COVID-19 и экстренное сворачивание USAID в 2019 году программы «Предикт» позволяют предположить преднамеренный характер пандемии и причастность США к ее возникновению».

Игорь Кириллов.

Кириллов также отметил, что в октябре 2019 года, когда о пандемии еще не говорили, на базе американского института им. Хопкинса прошли учения «Ивент-201». Отрабатывались действия в условиях эпидемии ранее неизвестного коронавируса. Согласно легенде учений вирус передался человеку от летучих мышей через свиней. Такое же распространение когда-то получил вирус испанского гриппа, который унес десятки миллионов жизней.

По словам генерал-лейтенанта, создается впечатление, что пандемия искусственно подпитывается посредством «вброса» новых вариантов вируса в том или ином регионе. Прослеживается четкая тенденция: возбудители инфекционных болезней, попадающие в зону интересов Пентагона, в дальнейшем получают пандемическое распространение. При этом выгоду получают американские фармкомпании и лидеры Демократической партии США.


Стоит обратить внимание и на следующие обстоятельства. Время и место распространения опасной инфекции были как будто специально подобраны: многомиллионный город — всекитайский транспортный узел; канун Восточного Нового года (что привело к активному распространению инфекции) и важнейшего политического события страны — Всекитайского собрания народных представителей (в итоге его пришлось перенести на неопределенное время); промозглая погода (способствующая быстрому переходу к тяжелым фазам инфекционной пневмонии), благоприятная для жизнедеятельности коронавируса.
Немаловажно, что на втором месте по количеству зараженных и умерших от коронавируса в мире находится Италия, а следом идут Респуб­лика Корея, Испания, Франция и Германия — страны, на территории которых есть большие группы американских военнослужащих и объекты инфраструктуры Пентагона.
Любопытно, что США никак не отвечают на сыплющиеся на них обвинения и подозрения. И сейчас, пока они хранят надменное молчание, миру приходится проводить расследования силами своих ученых, опираясь, к сожалению, лишь на косвенные признаки. Но, как при любом громком злодействе, правда рано или поздно выйдет на свет. А следом за преступлением последует и наказание.

Следы ведут за океан

О возможной причастности США к возникновению нового коронавируса говорят не первый год. Первыми забили тревогу китайские ученые. Результаты проведенного ими анализа показали, что с высокой долей вероятности COVID-19 начал распространяться в США в сентябре 2019 года. А первые случаи COVID-19 официально были зарегистрированы в Китае только в конце 2019 года. По итогам исследования Пекин обратился к Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с просьбой проверить американские лаборатории на предмет истоков коронавируса. В ответ получили рекомендацию… не изучать гипотезу об утечке SARS-CoV-2 из лаборатории.



Однако год назад китайскую версию поддержали и российские ученые. Например, микробиолог, военный эксперт, бывший член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин согласился: коронавирус могли искусственно создать американцы. Специалист предположил, что в лабораторию в китайском городе Ухань вирус был подброшен. Тогда он сказал:
«Американцы не хотят признавать, что вирус SARS-CoV-2 — это их разработка. Именно ее они, возможно, планировали использовать в качестве биологического оружия. Но факты — упрямая вещь. Никакого природного резервуара для вируса нет. А статья 2015 года в научном журнале Nature medicine есть, и в ней подробно описывается, как его создавали».
В статье говорилось о создании вируса из человеческого вируса SARS, вызывающего атипичную пневмонию, и коронавируса китайской летучей мыши. Никулин считает, что в 2014 году испытания перенесли в Китай и Швейцарию. Он напомнил, что первые вспышки эпидемии произошли в городе Ухань, на границах Швейцарии с Францией и Швейцарии с Италией.
После недавнего заявления Минобороны РФ эксперт подтвердил свои прежние выводы:

«Вирус искусственный, никакого природного очага нет. Усилия тысяч научных сотрудников по всему миру это доказали. Вирус гибридный, собранный из двух частей: человеческого вируса SARS и коронавируса китайской летучей мыши. Программа финансировалась Пентагоном, американцы потратили на нее более 100 млн долларов, поэтому говорить о том, что это что-то несущественное, не приходится».
Он также обратил внимание на то, что именно в США в ходе многочисленных опытов и экспериментов изменили путь проникновения вируса в клетку, чего в природе никогда не было.
«Поэтому все следы ведут за океан», — заключил Никулин.


Правда выйдет на свет

Что вирус создан в США, пишут многие мировые ученые и международные эксперты. Кроме свежих открытий, связанных с программой «Предикт», они предлагают взглянуть на следующие признаки вероятной причастности США к созданию и распространению смертельного вируса.


1968 год

В сенат США поступает запрос Пентагона на разработку биологического оружия, при этом некий доктор Дональд Марк Артур обещает сенаторам в течение 5 — 10 лет создать «новый микроорганизм, который убьет иммунную систему».

1974 год

Принимается секретный меморандум национальной безопасности США, рассекреченный в 1989 году, в котором утверждается, что «сокращение численности населения должно стать высшим приоритетом американской политики по отношению к странам третьего мира».

2001 год

США в одностороннем порядке срывают переговорный процесс с целью разработки международного юридически обязывающего документа — протокола к Конвенции о биологическом оружии.

2020 год

Ученые обнаруживают в коронавирусе «участки белков, сходные с участками белков вируса иммунодефицита человека». Они могли быть привнесены искусственным путем.



МНЕНИЕ СМИ

Из китайского издания Global Times


15 марта 2020 года на ресурсе Белого дома была размещена петиция, которая почему-то очень быстро исчезла. В ней были опубликованы требования к американским властям сообщить о секретной лаборатории Пентагона, в которой проводятся исследования инфекционных заболеваний.

Речь идет об армейском научно-исследовательском институте имени Уолтера Рида, находящемся на военном объекте Форт-Детрик в штате Мэриленд. У этой лаборатории есть неофициальное название — американская «Кухня дьявола». Именно в Форт-Детрик американцы во время Второй Мировой войны производили бактериологическое оружие. По мнению издания, США до сих пор производят его и именно в Форт-Детрик был создан коронавирус COVID-19.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter