Кто со спортом с детства дружит: в минской школе прошла спартакиада для детей и их родителей

Спартакиада «БРСМ и спорт. Сила в единстве!» прошла в средней школе № 224 Ленинского района Минска. Место для проведения состязаний было выбрано не случайно: на базе учреждения реализуется проект союза молодежи «ПапаЗал».


Спартакиада собрала около десяти пар - учащихся и их родителей. Поддержал инициативу и заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович с сыном. Участники на скорость выполняли различные упражнения: бег с мячом; ведение баскетбольного мяча; бег с теннисным мячом на ракетке; бег с теннисными мячами и раскладывание их в обручи на полу. Призовые места распределись следующим образом: 1-е - у команды гимназии № 40, 2-е - у представителей средней школы № 51 и 3-е - у команды средней школы № 24.

Семейный проект «ПапаЗал» реализуется с целью укрепления семейных ценностей, популяризации здорового образа жизни, пояснил первый секретарь Ленинского райкома БРСМ Александр Коробко:

- Двери тренажерного зала 224-й школы распахнуты каждую субботу для любого желающего, кто хочет прийти со своей семьей и позаниматься спортом. Приглашаем пап и мам присоединиться к инициативе «ПапаЗал».







Фото предоставлены Ленинским райкомом БРСМ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter