Кто сможет завоевать Гран-при «Славянского базара – 2023», искали в Витебске

Сегодня в Витебске прошли региональные отборочные туры на детский и взрослый вокальные конкурсы «Славянского базара – 2023».


В детском из 24 вокалистов на второй этап отобрали пятерых – Василину Сушко, Валерию Павловскую, Ирину Шатрович, Илону Авчинник, Викторию Левшову.

Сразу после отбора на детский конкурс жюри приступило к прослушиванию взрослых на Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск». Среди 13 претендентов (несколько человек, увы, заболели накануне) были и те, кто пробовал выйти на сцену «Славянского базара» не единожды. К примеру, Самир Ёлчиев на региональном отборе в 2021-м был один из пяти, прошедших на второй этап, но... чего-то не хватило.

Самир Ёлчиев из Орши продолжает пробиваться на сцену Славянского базара

Сегодня своим выступлением – исполнением, артистизмом, голосом, харизмой – жюри и всех в зале покорил дальнобойщик из Миор Сергей Ищук. Как рассказал молодой человек, в детстве он окончил музыкальную школу по классу фортепиано, самостоятельно освоил еще и саксофон. Поет везде, репетирует в машине, пока бывает в рейсе. Его природный талант отшлифовывает руководитель народной эстрадной студии Миорского Центра культуры и народного творчества Татьяна Иванова. Кстати, ее воспитанница Валерия Павловская, исполнив «Дикаие танцы» Русланы, прошла во второй этап детского отбора.

Особой магией обладает исполнитель из Миор Сергей Ищук

– Такие конкурсы помогают увидеть особенности вокальных школ регионов. Среди конкурсантов Витебской области мы ищем такого исполнителя, который смог бы завоевать Гран-при «Славянского базара», – подчеркнул председатель жюри Александр Суворов.

Итак, во второй этап отбора среди взрослых прошли витебляне Клим Астрамович и Анастасия Гамзюк, оршанцы Марина Шитькова и в очередной раз Самир Ёлчиев, и мой сегодняшний кумир Сергей Ищук из Миор.









Руководитель эстрадной студии в Миорах Татьяна Иванова


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter