Кто скорее?

В центре Минска столкнулись машина «скорой» и БМВ

В центре Минска столкнулись машина «скорой» и БМВ


Вчера днем на проспекте Независимости и улице Сурганова образовались необычайно длинные для наших улиц пробки — в несколько сотен метров. Причина затора — на перекрестке столкнулись черная БМВ-«семерка» и микроавтобус «Мерседес» службы 103. Глядя на развернутые поперек проезжей части авто, сразу и не поймешь, кто куда ехал и уж тем более — кто нарушитель.


К счастью, в аварии никто не пострадал, однако на ремонт обоих автомобилей понадобится не одна тысяча долларов... У «скорой» покорежена передняя часть, отвалился бампер. БМВ пострадал сильнее: вся правая сторона машины основательно смята, вырвано заднее колесо... Осколки стекол и запчасти обеих немецких машин разлетелись по всему перекрестку. В присутствии журналистов оба водителя решили не выяснять, кто прав, кто виноват, и отказались от комментариев... За разъяснениями мы обратились к специалистам.


— Водитель БМВ ехал по улице Сурганова, — комментирует заместитель начальника Минской ГАИ Максим Подберезкин. — Перед перекрестком с проспектом Независимости он начал обгонять весь поток по встречной полосе. В этот момент реанимобиль «Мерседес», который двигался по проспекту, поворачивал налево на улицу Сурганова. Хотя, следуя дорожным знакам, он должен был двигаться только прямо или направо.


Благо в «скорой» не было тяжелобольных. Кстати, поэтому на машине не работала световая и звуковая сигнализация.


— Действительно, наши сотрудники возвращались с вызова без сирены и «мигалок», — подтвердил главный врач Минской городской станции скорой медицинской помощи Эдуард Козырев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter