Кто самое слабое звено?

Главная интрига открывшегося вчера в Брюсселе заседания Европейского совета - новый список кандидатов в еврокомиссары - в повестке дня стоит чуть ли не последним вопросом.
Главная интрига открывшегося вчера в Брюсселе заседания Европейского совета - новый список кандидатов в еврокомиссары - в повестке дня стоит чуть ли не последним вопросом. Этот симптом институционального кризиса в органах Евросоюза никто особенно афишировать не хочет. Тем не менее для Жозе Мануэла Баррозу, чье председательство в Еврокомиссии началось с провала в Европарламенте им подобранных еврокомиссаров, нынешнее заседание - шанс заручиться важной поддержкой глав государств и правительств по новому списку кандидатур.

Пока известно, что в списке будет заменено как минимум 6 имен. Поплатился за свою принципиальность итальянец Рокко Бутильони, который и заварил всю кашу, смело заявив, что осуждает гомосексуализм... Своего комиссара из команды Баррозу отозвала и Латвия. Кроме того, крупнейшие фракции Европарламента выступают за то, чтобы из предложенного Баррозу списка еврокомиссаров были исключены голландка и датчанка, - первая за "близкие связи" с бизнес-сообществом, а вторая и вовсе признана профнепригодной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter