Кто с нами - тот всегда выигрывает!

Вы верите в чудеса? Заведующий фермой из деревни Мастище Белыничского района Александр Симанович до сих пор не может вжиться в роль везунчика.
Вы верите в чудеса? Заведующий фермой из деревни Мастище Белыничского района Александр Симанович до сих пор не может вжиться в роль везунчика.

Выиграл в очередном конкурсе "Билет удачи", который регулярно проводит наша газета, автомобиль ВАЗ-2107 - и жизнь с ног на голову перевернулась. Завистников, конечно, поприбавилось. Но и друзья старые отыскались. Доярки с фермы каждый день донимали: "Когда же ты нас прокатишь на своем "железном коне"?" А кое-кто лишь скептически посмеивался: мол, обещанного три года ждут! Бытует также мнение и о том, что честных розыгрышей не бывает, и призы обязательно достаются "своим" людям. Но... Вчера днем в автоцентре ВАЗа в Минске Александр Иванович получил документы на машину и укатил с ветерком в свою деревню!

Суперприз семье Симановичей пришелся очень кстати. Хозяйство небогатое, а четверо детей. "Живем кое-как, - делится Александр Иванович. - Не буду делать тайны: зарплату постоянно задерживают". И все же, несмотря на все жизненные трудности, Симанович никогда не расставался с нашей газетой. Всегда хотелось ему быть в курсе событий. Жизнь в глубинке не столь красочна, как в столице, где он, между прочим, уже лет 10 не был. А газета рассказывает обо всем на свете - объективно, содержательно, оперативно. Чем "СБ" не друг семьи Симановичей?!

Новой машине в подарок, конечно, обрадовались. Но не обошлось и без проблемы: налог на приз для Симановичей оказался неподъемным. Редакция "СБ" обратилась за помощью в Минский горисполком. Там пошли навстречу Александру Ивановичу, предоставив ему льготу на оплату налога. Спасибо всем!

"Эх, повезло так повезло!" - вздыхали очевидцы, провожая взглядами счастливого обладателя автомобиля.

А мы лишь напомним, что не за горами новый конкурс "Билет удачи". Уже началась подписка на "Советскую Белоруссию" на IV квартал. Спешите на почту - и всегда будете в выигрыше!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter