Кто родился в январе…

Фейерверками огней и оглушительными овациями вошел в новый год Придвинский край...

Фейерверками огней и оглушительными овациями вошел в новый год Придвинский край. В ночь с 31 декабря на 1 января на центральной площади Витебска, которая в целях профилактики правонарушений оборудована камерами видеонаблюдения, собралось около пяти тысяч горожан. Большое новогоднее представление, повсеместные песни и пляски…

Кстати, почти сразу же после боя курантов, в пять минут первого, в областном центре было отмечено рождение первого младенца. Девочка весом 3 килограмма 270 граммов и ростом 51 сантиметр появилась на свет в роддоме №1. Ее мама, которой посчастливилось открыть счет новому поколению, – двадцатилетняя Ольга Конькова, продавец магазина «Витебские продукты». А 1-го и 2 января своим криком новый год в городе приветствовали еще 14 младенцев, в Орше – 5, в Полоцке – 4 новорожденных. 

Праздники прошли без каких-либо особых эксцессов. В обычном рабочем ритме трудились врачи клинической больницы скорой медицинской помощи, которые с удивлением отмечали в эти дни некоторое снижение общего количества поступающих сюда пациентов. Спокойно было и на дорогах области. А вот подразделениям МЧС отдыхать не пришлось. В новогоднюю ночь  на пожарах погибли 8 человек, незадолго до ее наступления – еще 4. В первые два часа нового года огонь унес жизни троих мужчин из Дубровно, после зарплаты особо бурно встретивших праздник. 

В семь часов утра 1 января серьезно пострадали  двадцатилетний юноша и его подружка – десятиклассница одной из школ. Молодые люди в пьяном угаре  совершили головокружительный полет… с балкона пятого этажа. От полученных травм мужчина скончался в больнице через несколько часов, а девушке предстоит длительный курс стационарного лечения. 

Не обошлось и без курьезных случаев. Для сорокалетнего витебчанина, например, новогоднее утро было настолько тяжелым, что он, не задумываясь, решился на кражу. В открытую похитил из магазина «Ника» упаковку жевательной резинки «Дирол» и рванул на улицу, но… Сотрудники департамента «Охраны» тут же задержали «страждущего» свежести посетителя и отняли желанную добычу. При выяснении личности правонарушителя оказалось, что он уже был ранее судим. Возбуждено уголовное дело. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter