Кто ремонтирует тротуары возле дома?

«Вот уже 3 года прошло с тех пор, как нам пообещали сделать пешеходную дорожку возле дома. Дорожку сделали только с 6 по 8 подъезды и сказали, что остальное жильцы должны делать за свой счет. Потом горисполком пообещал в 2017 году сделать дорогу. Уже заканчивается год. Сколько нам еще ждать? Людмила Иванкова, Гомель».

Сергей Редюк, заместитель председателя Гомельского горисполкома:


― В соответствии с постановлением Министерства ЖКХ от 20 апреля 2005 года № 16 содержание и текущий ремонт улиц, тротуаров, велодорожек, дорог, площадей и проездов с различными видами покрытия, искусственных неровностей, в том числе размещаемых на придомовых территориях, а также содержание и ремонт элементов благоустройства придомовых территорий, включен в перечень видов работ по содержанию объектов благоустройства населенных пунктов, осуществляемых за счет бюджетных средств.

Очередность проведения работ по ремонту дворовых территорий определяется исходя из технического состояния асфальтобетонного покрытия. Гомельским горисполкомом утвержден на 2017 год поадресный план-график ремонта асфальтобетонного покрытия подъездных дорог и пешеходных дорожек на дворовых территориях, в который включено 503 жилых дома. 

В 2017 году из городского бюджета выделены финансовые средства для ремонта асфальтобетонного покрытия дворовых территорий жилых домов города Гомеля, за счет которых в настоящее время производятся работы на объектах, требующих первоочередного выполнения работ.

Ремонт асфальтобетонного покрытия дворовой территории вашего дома планируется произвести в 2018 году.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter