«Кто разомкнет круг?»

Корреспондент Надежда Бутович пыталась разобраться, почему семье ВОСКОВЦОВЫХ из деревни Вулька Обровская грозит выселение из служебного домика, построенного по «президентской» программе

Критическая корреспонденция под таким заголовком была опубликована в номере «БН» за 20 апреля с.г..

На публикацию отреагировал Брестский облисполком. В ответе, подписанном председателем Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома Степаном Радковцом, сообщается, в частности, что:

«Вопрос проживания семьи Сергея Восковцова в доме по переулку Западный, 10  в Вульке Обровской рассматривался в суде Ивацевичского района. Решением суда от 11 мая 2012 года КУСП «Победа» отказано в выселении семьи Восковцова из служебного жилого помещения. В настоящее время решение суда в законную силу не вступило. В связи с нахождением в отпуске судьи, рассматривавшего иск хозяйства, не была выслана мотивировочная часть решения суда. Однако после получения мотивировочной части КУСП «Победа» будет обжаловать указанное решение в кассационной инстанции в соответствии с действующим законодательством.

Также установлено, что ранее Восковцову было предложено воспользоваться правом приватизации дома в деревне Власовцы, который был ему предоставлен колхозом имени Черткова. Дом не включен в разряд служебных, следовательно, может быть приватизирован. Поэтому утверждение Восковцова С. А. об отказе в приватизации данного жилого дома не соответствует действительности.

В настоящее время члены семьи Восковцовых в трудовых отношениях с КУСП «Победа» не состоят. По информации дирекции предприятия, по вопросу трудоустройства в КУСП Восковцов С. А. за последнее время не обращался. Что говорит о его незаинтересованности работать в данной сельхозорганизации».

ОТ РЕДАКЦИИ. Чем закончится эта история с выселением? «БН» и дальше отследит ситуацию — обязательно сообщит, как разомкнется проблемно-жилищный круг в Вульке Обровской…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter