Кто примерит «Большой шлем»?

Спортивная примета: теннисисты дружным клином потянулись за океан — скоро осень...
Спортивная примета: теннисисты дружным клином потянулись за океан — скоро осень. Впрочем, мастеров большой ракетки дальние края прельщают отнюдь не мягким климатом: в последние дни лета Новый Свет традиционно принимает четвертый и заключительный турнир из серии «Большого шлема».

Впрочем, круг претендентов на американский трофей не столь уж и велик. По прогнозам специалистов, у женщин борьба, причем весьма плотная, развернется между хозяйкой кортов американкой Линдсей Дэвенпорт (на снимке) и утратившей лидерство в мировом рейтинге, но получившей первый номер посева на заокеанском турнире россиянкой Марией Шараповой.

В чемпионской гонке ATP тишь и гладь, однако это отнюдь не означает, что соперничество в мужском турнире будет менее принципиальным. Роже Федерер, Андре Агасси (35–летний американец в 20–й раз выйдет на корт Национального теннисного центра США), Энди Роддик, Ллейтон Хьюитт... В борьбе за трофей не сможет участвовать получивший травму колена Марат Сафин, однако и без россиянина число реальных претендентов на американский триумф более чем достаточно. Среди них, кстати, значится и фамилия нашего соотечественника Максима Мирного. В парном разряде белорус, выступающий вместе со шведом Йонасом Бьеркманом, и вовсе имеет один из самых высоких шансов на победу. К сожалению, Владимир Волчков и Анастасия Екимова не смогли преодолеть квалификационный барьер, однако повод для радости могут вполне предоставить наши юниорки — Виктория Азаренко и Ольга Говорцова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter