Кто прекрасней всех на свете?

На «Миссис Вселенная-2013» нас представит «I Мисс Беларусь»

Беларусь на конкурсе «Миссис Вселенная-2013» представит «I Мисс Беларусь»

Самую красивую женщину планеты выберут с 4-го по 12 августа на острове Аруба, расположенном на юге Карибского моря. Участница от нашей страны Светлана Крук в 1998 году стала победительницей первого национального конкурса «Мисс Беларусь-98». Позже она была финалисткой «Мисс Европа-99», участницей «Мисс Мира-2000», завоевала титул «Missis Beauty Millenium International-2012».

В течение всей конкурсной недели конкурсанток ждут пресс-конференции, встречи с высокопоставленными лицами, фотосессии. Особое внимание жюри конкурса уделит состязанию талантов и дефиле в национальных костюмах.

Кстати, на подготовку наряда для Светланы ушло более четырех месяцев. Над платьем трудилась известный дизайнер Юлия Латушкина. Белорусская участница собирается покорить жюри костюмом ручной работы на основе лебединого пуха и огромной короной, украшенной бисером, стразами и цветами.

Одним из ключевых моментов шоу станет конференция, где каждая участница представит доклад, посвященный противодействию насилию в отношении женщин. Свое выступление Светлана готовила совместно с Фондом ООН в области народонаселения в Беларуси.

Отметим, участницы конкурса «Миссис Вселенная» должны быть замужем и могут иметь детей.

Имя победительницы назовут 11 августа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter