Кто поймал “кота в мешке”?

Победителем первой отраслевой физкультурно-оздоровительной спартакиады “Здоровье” Министерства информации стала команд “Могилев-союзпечати”.

Хватит вести здоровый образ жизни лишь на словах! Такой скрытый посыл читался в приглашении Министерства информации поучаствовать в первой отраслевой физкультурно-оздоровительной спартакиаде. “В здоровом теле — здоровый дух”, — в очередной раз и не без оснований констатировал на церемонии открытия соревнований министр Владимир Русакевич. И вызов был принят!
24 команды от газет и телеканалов, издательств и радиостанций, областных союзов печати и Дома прессы, а также Министерства информации собрались в спортзале Белорусского государственного университета физкультуры и спорта. Собрались не для галочки и не отбывать номер, а чтобы победить. Потому-то борьба в шутливых на первый взгляд конкурсах — “кот в мешке”, “паровоз” и подобных — оказалась совсем не шуточной. Кто побеждал — радовался от души, кто уступал — жаждал реванша.
Для начала успокоим проигравших: возможность взять реванш представится обязательно. Спартакиада задумана как круглогодичная и
будет включать в себя четыре этапа. Так что медалей, кубков и возможностей проявить себя хватит всем.
Теперь о призерах. Все команды организаторы разбили на три группы. В финал, где распределялись места на пьедестале, попали лишь победители групп. Увы, команды “Народной газеты” среди них не оказалось. Отсутствие тренировок, каемся, занятость, газетный процесс — дало о себе знать. Да и слишком хороши на этот раз были соперники. Тем не менее сотрудники редакции — от мала до велика — оставили на площадке все свои силы и хорошее впечатление о себе как о дружной и перспективной команде.
Третьей стала команда “Миноблсоюзпечати”, второй — амбициозная дружина типографии “Победа” из Молодечно. Ну а победили в первой отраслевой спартакиаде ребята из “Могилевсоюзпечати”. От души поздравляем — и предупреждаем: в следующий раз будет сложнее!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter